Соли моря и соль Эпсома считаются детоксикационными и могут быть использованы также как часть лечебного ритуала для очищения ума, тела и духа.

Морская соль является одним из видов соли, которая возникает вследствие испарения морской воды. Текстура, вкус и обработка - это то, что отличает ее от соли поваренной. Морская соль, как правило, не обрабатывается или обрабатывается минимально.

Великолепная возможность насытить организм магнием – это ванна с солью Эпсома пару раз в неделю. Она состоит как из сульфата, так и из магния (в отличие от поваренной соли, которая является натрием). Эти минералы «вытягивают» вредные токсины. Одна такая процедура способна заменить три дня детокса.

Соляная ванна Эпсом может использоваться для облегчения боли в мышцах, успокаивать и смягчать кожу, уменьшить воспаление и боль от вросших ногтей на ногах, а также в качестве расслабляющего средства для снятия стресса. Добавьте в воду немного неочищенной морской соли и пару капель натуральных эфирных масел – и перед вами волшебная ванна!

Соль Эпсома

Принимая морскую соляную ванну для релаксации, врачи рекомендуют проделать следующие шаги: добавьте 1/4 стакана морской соли в стандартную ванну, заполненную для вашего комфорта. Стремитесь к температуре воды на два градуса теплее, чем температура вашего тела, чтобы испытать целебные преимущества морской соленой ванны. Вымокните в ванне 15-20 минут либо желаемое время. После завершения этий действий высушите кожу и нанесите на нее увлажняющее средство.

Если 1/4 стакана недостаточно, в зависимости от размера тела человека и состояния кожи здоровый взрослый человек может добавить до двух чашек морской соли в теплую воду.

Теплая вода и морская соль обычно безопасны для большинства людей. Однако, существуют некоторые меры предосторожности, которые следует учесть, прежде чем проделать процедуру.
Если вы имеете аллергическую реакцию (сыпь, крапивница), или у вас кожная инфекция, открытая рана, то следует избегать использования морских солей в вашей ванне. Кроме того, нужно проконсультироваться с врачом, если у вас псориаз, акне или атопический дерматит. Это особенно важно, если состояние является тяжелым или хроническим.