Даже если какой-то совет кажется вам странным, не спешите его критиковать, ведь этим лайфаком уже вполне успешно воспользовалось много людей.

Что же это?

Например, чтобы перестать лениться и взбодриться, многие пьют кофе, а оказывается вашему организму нужно совсем другое. Примите душ и сами увидите положительный эффект.

Никак не можете вспомнить нужное слово? Проговорите алфавит. Бывалые люди утверждают, что в 90% случаев «спрятавшееся» слово придет на ум, когда вы скажете букву, с которой оно начинается.

Как победить лень, вспомнить слово, вылечиться от простуды и еще несколько советов, кажущихся странными только на первый взгляд


Простуду обычно лечат стандартными методами – лекарствами и народными способами. А вот китайцы проявили креативность в данном вопросе. В стране популярен такой рецепт: в прокипяченную (чтобы вышли газы) «Кока-колу» добавляют имбирь и пару долек лимона, и принимают как микстуру.

Использовавшие этот рецепт люди утверждают, что такое лекарство снимает боль в горле и заложенность носа, а также прогревает организм изнутри.

Любите чеснок, но все же чувствуете себя не слишком уверенно из-за запаха, оставшегося после его употребления? Потрите в руках соль. А для избавления от неприятного запаха изо рта, подержите во рту столовый прибор из нержавеющей стали.

Нужно зарядиться энергией посреди рабочего дня? Используйте «кошачью технику» – примите солнечную ванну. Это можно делать прямо в квартире, устроившись на полу (лучше на чем-то мягком) в том месте, куда падают солнечные лучи.

Если есть возможность принять такую ванну на улице, не стесняйтесь. Только заканчивайте «зарядку энергией» через 15-20 минут, чтобы не получить тепловой удар.

Как победить лень, вспомнить слово, вылечиться от простуды и еще несколько советов, кажущихся странными только на первый взгляд


И немного о еде

Пицца будет сочнее, если перед тем, как отправить ее в микроволновку вы накроете ее ненадолго влажным полотенцем, или просто сбрызнете водой.

Чтобы сделать насыщеннее вкус арбуза, дыни, яблока, груши или любого цитруса, немного посолите их. Также с помощью соли можно убрать неприятный горький привкус кофе.

А на юге США жители любят употреблять на первый взгляд необычное сочетание продуктов. Соленый арахис бросают прямо в бутылку с «Кока-колой». Орешки становятся чуть мягче, и приобретают приятный сладко-соленый привкус.

Таким лайфаком любят пользоваться автомобилисты в путешествиях – можно есть и пить одной рукой.