Как победить лень, вспомнить слово, вылечиться от простуды и еще несколько советов, кажущихся странными только на первый взгляд

Лайфаки, призванные облегчить нам жизнь, появляются чуть ли не ежедневно. Одни из них оказываются практически не выполнимыми или бесполезными. Другие вполне себе работают – утверждают люди, которые их опробовали.

Даже если какой-то совет кажется вам странным, не спешите его критиковать, ведь этим лайфаком уже вполне успешно воспользовалось много людей.

Что же это?

Например, чтобы перестать лениться и взбодриться, многие пьют кофе, а оказывается вашему организму нужно совсем другое. Примите душ и сами увидите положительный эффект.

Никак не можете вспомнить нужное слово? Проговорите алфавит. Бывалые люди утверждают, что в 90% случаев «спрятавшееся» слово придет на ум, когда вы скажете букву, с которой оно начинается.


Простуду обычно лечат стандартными методами – лекарствами и народными способами. А вот китайцы проявили креативность в данном вопросе. В стране популярен такой рецепт: в прокипяченную (чтобы вышли газы) «Кока-колу» добавляют имбирь и пару долек лимона, и принимают как микстуру.

Использовавшие этот рецепт люди утверждают, что такое лекарство снимает боль в горле и заложенность носа, а также прогревает организм изнутри.

Любите чеснок, но все же чувствуете себя не слишком уверенно из-за запаха, оставшегося после его употребления? Потрите в руках соль. А для избавления от неприятного запаха изо рта, подержите во рту столовый прибор из нержавеющей стали.

Нужно зарядиться энергией посреди рабочего дня? Используйте «кошачью технику» – примите солнечную ванну. Это можно делать прямо в квартире, устроившись на полу (лучше на чем-то мягком) в том месте, куда падают солнечные лучи.

Если есть возможность принять такую ванну на улице, не стесняйтесь. Только заканчивайте «зарядку энергией» через 15-20 минут, чтобы не получить тепловой удар.


И немного о еде

Пицца будет сочнее, если перед тем, как отправить ее в микроволновку вы накроете ее ненадолго влажным полотенцем, или просто сбрызнете водой.

Чтобы сделать насыщеннее вкус арбуза, дыни, яблока, груши или любого цитруса, немного посолите их. Также с помощью соли можно убрать неприятный горький привкус кофе.

А на юге США жители любят употреблять на первый взгляд необычное сочетание продуктов. Соленый арахис бросают прямо в бутылку с «Кока-колой». Орешки становятся чуть мягче, и приобретают приятный сладко-соленый привкус.

Таким лайфаком любят пользоваться автомобилисты в путешествиях – можно есть и пить одной рукой.