Сухофрукты мы привыкли есть ещё с детсадовских времен. И не просто так. Во многих сухофруктах намного больше полезных свойств, чем в свежих фруктах. Так, к примеру, курага отлично справляется с проблемами со зрением. Давайте разберемся — какие сухофрукты кому будут полезнее, и какие от чего помогают.

Сухофрукты делают не просто так. Кончено же, начиналось все с того, что так проще хранить продукты, однако как оказалось, они ещё и очень полезны. Ученые доказали, что в кураге реально больше полезных свойств, чем в свежей абрикосе. Также и со многими другими сухими фруктами.

Итак, рассмотрим полезные свойства каждого из сухофруктов:

Лечим зрение и здоровье сухофруктами

Курага

Это сухо фрукт, как мы уже писали, полезней свежей абрикосы. Она помогает улучшать зрение. Никаких «подводных камней» нет, просто постарайтесь кушать побольше кураги и зрение начнет улучшаться. Также курага защищает от различных глазных инфекций. А ещё этот продукт способен улучшить иммунную систему человека, соответственно, защищает от многих вирусных заболеваний.

Чернослив

Он улучшает общее состояние человека. Его полезно есть тем, у кого постоянно большие физические нагрузки. Кроме того, он помогает сопротивляться организму различным экологически-опасным внешним воздействиям.

Изюм

Он отлично восстанавливает силы и заставляет вырабатывать организм намного больше энергии. Кроме того, он помогает от лихорадки, анемии, и даже при сексуальной слабости.

Финики

Также их называют хлебом пустыни. Это продукт идеально подходит людям с хронической усталостью, а также помогает избавиться от мужской сексуальной слабости и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Фундук

Этот продукт помогает понизить уровень холестерина в крови, а ещё укрепляет здоровье, сердечно-сосудистую систему и кишечник.