В любом возрасте женщины стараются оставаться красивыми и ухоженными. Некоторые стремятся выглядеть моложе, а кто-то считает, что женщина должна выглядеть на свой возраст. В современном мире мы часто прибегаем к косметике и кремам, в которых много химии, но косметологи всегда рекомендуют использовать натуральные препараты.

Предлагаем вам узнать народные советы, которые помогут оставаться красивой и привлекательной в любом возрасте.

Льняные семена

Каждое утро на голодный желудок нужно съесть ложку семян, не забывая их разжевывать и запить стаканом воды. Считается, что такой метод хорошо очищает кишечник, а кожа становится ровнее и белее.

Салат из вареной свеклы

Это блюдо нужно есть ежедневно в любое время. Свекла хорошо влияет на кровь и внутренние органы.

Смесь глицерина и витамина Е

Перед сном на лицо нужно наносить такую смесь. На 30 грамм глицерина нужно 10 капсул витамина Е. Это эффективное средство от «гусиных лапок». В результате морщинки будут разглаживаться, а цвет кожи выравниваться.

Орехи

Их нужно есть каждый день по 50 грамм. И уже через две недели ногти и волосы скажут вам : «Большое спасибо»

Горчица для волос

Раз в три дня нужно делать маску для волос. Сухую горчицу нужно развести с растительным маслом, до получения каши. Наносить надо на влажные волосы, подержать 30 минут и смыть.

Носки из натурального волокна

Перед сном смазывайте ноги сливочным и мятным маслом, после надевайте носочки и ложитесь спать. И уже спустя месяц будет заметен результат, а ваши ноги будут предметом зависти и восхищения.

Масло зародышей пшеницы

Оно пригодиться для ресниц. Нужно помыть и осушить пустой тюбик от туши, в него влить масло. Такое средство укрепит ресницы и будет способствовать их росту.

Морская соль и сметана для кожи

Считается, что соль снимает ороговевшую поверхность кожи и дезинфицирует, а сметана смягчает и питает клетки. Нужно смешать одну столовую ложку соли и одну ложку сметаны. После купания все тело массировать такой смесью, а после смыть теплой водой.