Чемпионат Европы по волейболу 2015, женщины – Россия – Сербия, 3 октября, счёт, как сыграли, видео голов

Чемпионат Европы по волейболу 2015, женщины – на пути к финалу престижного состязания Европы россиянки вновь встретились с сербками. Пусть в этот раз на кону была не путёвка в Рио, но очередной поединок с сербками наши волейболистки были обязаны выиграть. Так подопечные Маричева вернули бы уверенность себе и доказали соперникам – поражения сделали их только сильнее. Победа России над сборной Сербии стала одной из самых ярких на ЧЕ в Нидерландах. Выиграв у Сербии 3 октября, Россия уже победила в чемпионате – счёт, как сыграли, видео голов.

Россия – Сербия, 3 октября – 3:1 (25:23; 25:23; 21:25; 25:22) – встреча с сербками не могла быть лёгкой. И очередной поединок у сетки это доказал. Вероятно, наша сборная была сильнее эмоционально и умела дожимать соперниц. Первый сет прошёл практически на равных, но в финале отрезка игры сербок подвёл промах в атаке, а затем блок-аут Кошелевой.

Чемпионат Европы по волейболу 2015, женщины – во втором сете россиянки смогли вырваться вперёд, но сербки сумели сравнять счёт. Наши девушки чётко сработали на блоке, а к победе сборную привели Обмочаева и Кошелева. А третий отрезок игры был удачным для сербок – они перестали ошибаться и записали себе первое очко. И, наконец, в четвёртом сете наши девочки спешно набирали счёт, а сербки не могли сократить разрыв более, чем до трёх очков. В итоге это игра завершилась победой россиянок.