ЧМ по легкой атлетике 2017 результаты России, медальный зачет

Данил Лысенко

Вчера состоялся заключительный день мировых соревнований среди лучших атлетов мира. Для России он получился удачным - в копилку нашей страны упало две серебряные награды. Всего от нашей страны в Лондоне выступало 19 спортсменов.

Всего за неделю первенства наши атлеты сумели завоевать целых шесть медалей – одну награду высшей пробы и пять серебряных. В результате наша команда завершила выступления на девятой строчке общего командного зачета. Впереди расположилась команда США, которая с большим преимуществом определила всех, собрав целых десять золотых медалей. Стоит отметить, что в прошлом году результаты сборной России были чуть лучше, но спортсменов тогда поехало в четыре раза больше.

медальный зачет

Новыми героями ЧМ 2017 13 августа в Лондоне стали Сергей Широбоков и Данил Лысенко. Широбоков в ходьбе на 20 км уступил лишь колумбийцу обидные две секунды и занял второе место. А Данил прыгнул в высоту 2 метра и 32 см, уступив 3 см представителю Катара.

Сергей Широбоков

ходьба мужчины

Все результаты сборной России представлены в таблицах ниже. Еще раз отметим нашу звездочку Марию Ласицкене, которая выиграла для нашего государства единственную золотую медаль.