Андрей Драчев Хабаровск убит: видео смертельной драки

Автор: Юлия ШАРШАКОВА
Андрей Драчев

В Хабаровске убит чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Он скончался после жестокого избиения, на руках у врачей. Ранее его увезли в реанимацию, спортсмен был ещё жив.

По информации местных СМИ, трагедия произошла у одного из кафе города. Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 кг поддался на провокацию группы молодых людей, который жестоко избили Драчева. Очевидцы позвонили в скорую, врачи спасти жизнь чемпиону не смогли.

Известно, что на улице к Драчеву подошел мужчина, он был явно пьян, завязался спор. Спортсмен попытался объяснить незнакомцу, что проблему решают не таким способом, её нужно решать на трезвую голову, однако это не остановило нетрезвого молодого человека. Он начал драку, а через несколько минут к нему присоединились его друзья.

Они жестоко покалечили Андрея Драчева. С места происшествия его увезли на скорой помощи. В интернете же появилось видео избиения спортсмена.

Андрею Драчеву было 32 года. Он стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу в ноябре 2011 года. В 2015 году он стал лучшим на Дальнем Востоке в абсолютной категории. В апреле 2017 Драчев принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и занял первое место в категории «Экстремальный бодибилдинг».