Антон Шипулин смог прервать череду неудач в спринтерских гонках

В рамках 9 этапа Кубка Мира прошли сегодня две спринтерские гонки. Женщины сегодня не блистали, допуская много промахов. Мужчины с вою очередь смогли показать достойную стрельбу. По результатам сегодняшних гонок победу одержали Мари Лаукканен и Йоханнес Тингнес Бё.

В женской спринтерской гонке лучшей стала Ирина Старых, занявшая 15 место. На двух огневых рубежах допустила по одному промаху. Ирина Сливко с одним промахом завершила гонку, заняв 30 место. Дарья Виролайнен не закрыла три мишени на огневых рубежах и стала 36-й. Ирина Услугина стала 39-й, допустив всего один промах. Татьяна Акимова была сегодня не в лучшей форме, и она заняла все лишь 40-е место (3 промаха). Екатерина Мошкова замкнула вторую тридцатку(60-е место). Валерия Васнецова стала 79-й.

Публикация от Biathlon | Биатлон| Skiskyting (@instabiathlon) Мар 17 2017 в 7:48 PDT

В мужской спринтерской гонке Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль. Евгений Гараничев без промахов стал 8-м. Алексей Волков и Матвей Елисеев прошли тоже без промахов, заняв 30 и 31 место. Александр Логинов допустил два промаха на втором рубеже и на финише стал 38-м. Антон Бабиков на каждом рубеже не закрыл по одной мишени, заняв 42 место. Новичок Игорь Малиновский стал только 86-м. Максим Цветков из-за плохого самочувствия не принимал участие в спринте.

Биатлонист сборной России Антон Шипулин чисто прошел оба огневых рубежа и выиграл бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бё. Кубок мира по биатлону 2016/2017. Холменколлен (Норвегия). Спринт. Мужчины. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 24:53.3 (0) 2. Мартен Фуркад (Франция) +13.6 (1) 3. Антон Шипулин +21.3 (0) 8. Евгений Гараничев +30.2 (0) 30. Алексей Волков +1:25.2 (0) 31. Матвей Елисеев +1:25.7 (0) 38. Александр Логинов +1:38.3 (2) 42. Антон Бабиков +1:44.9 (2) 86. Игорь Малиновский +3:03.4 (4) #hol17 #biathlon #биатлон @adidasrussia | @volkswagencvrussia Публикация от Союз биатлонистов России (@russianbiathlon) Мар 17 2017 в 10:11 PDT