Ближайшие Гран-при «Формулы 1» в 2015 году пройдут в Канаде, Австрии и Великобритании

Формула 1, гран-при, гонка, календарь

«Формула 1» в сезоне 2015 года уже провела ряд Гран-при. Прошли Гран-при Монако, Испании, Бахрейна, Китая, Малайзии, Австралии. Еще предстоят соревнования на трассах Канады, Австрии, Великобритании, Венгрии, Бельгии, Италии, Японии и иных стран.

«Формула 1» календарь Гран-при – 2015 предлагает следующий:

Гран-при Канады: 5 июня – 7 июня, Монреаль, включает 70 кругов по 4361 м;

Гран-при Австрии: 19 июня – 21 июня, Рэд Булл Ринг, включает 71 круг по 4326 м;

Гран-при Великобритании: 3 июля – 5 июля, Сильверстоун, включает 52 круга по 5891 м;

Гран-при Венгрии: 24 июля – 26 июля, Хунгароринг, включает 70 кругов по 4381 м;

Гран-при Бельгии: 21 августа – 23 августа, Спа, включает 44 круга по 7004 м;

Гран-при Италии: 4 сентября – 6 сентября, Монца, включает 53 круга по 5793 м;

Гран-при Сингапура: 18 сентября – 20 сентября, Сингапур, включает 61 круг по 5065 м;

Гран-при Японии: 25 сентября – 27 сентября, Сузука, включает 53 круга по 5807 м;

Гран-при России: 9 октября – 11 октября, Сочи, включает 52 круга по 5872 м;

Гран-при США: 23 октября – 25 октября, Остин, включает 56 кругов по 5513 м;

Гран-при Мексики: 30 октября – 1 ноября, Мехико-Сити;

Гран-при Бразилии: 13 ноября – 15 ноября, Интерлагос, включает 71 круг по 4309 м;

Гран-при Абу-Даби: 27 ноября – 29 ноября, Абу-Даби, включает 55 кругов по 5554 м.

Календарь «Формулы 1» 2015 года состоит 21 этапа, а именно Гран При Формулы 1.

«Formula 1», как выше отмечалось, прошла в ряде стран. «Формула 1» - новости и результаты предыдущих заездов:

Гран-При Австралии состоялось 13 марта - 15 марта, лучшие результаты показали Нико Росберг (практика 1 и практика 2), Льюис Хэмильтон (практика 3, гонка, квалификация);

Гран-При Малайзии состоялось 27 марта – 29 марта, лучшие результаты показали Нико Росберг (практика 1 и 3), Льюис Хэмильтон (практика 2, квалификация), Себастьян Феттель (гонка);

Гран-При Китая состоялось 10 апреля – 12 апреля, лучшие результаты показал Льюис Хэмильтон;

Гран-При Бахрейна состоялось 17 апреля – 19 апреля, лучшие результаты показали Кими Райкконен (практика 1), Нико Росберг (практика 2), Льюис Хэмильтон (практика 3, гонка, квалификация);

Гран-При Испании состоялось 8 мая – 10 мая, лучшие результаты показали Нико Росберг (практика 1, практика 3, гонка, квалификация), Льюис Хэмильтон (практика 2);

Гран-При Монако состоялось 21 мая – 24 мая, лучшие результаты показали Льюис Хэмильтон (практика 1, практика 2, квалификация), Себастьян Феттель (практика 3), Нико Росберг (гонка).