Спортсменка Юлия Ефимова принесла девятое золото на ЧМ-2015 - Россия удерживает второе место медального зачета

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, 5 08 15: фото, видео, вчерашние результаты, расписание соревнований, таблица, медальный зачет

ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани. По итогам 11 дней соревнования Россия удерживает за собой второе место медального зачета. Вчерашний день принес золото в плавании от Юлии Ефимовой.

Лидеров по количеству наград остается Китай. В активе этой сборной (11-10-4). На третьем месте США (6-4-3). Таким образом, тройка лидеров не меняется на протяжении всего чемпионата.

ЧМ-2015 по водным видам спорта - вчерашние результаты. Главным событием стало золото Юлии Ефимовой в 100-метровке брассом (1 минута 05,66 секунды). Отметим, что в последний раз в этой программе россияне побеждали еще в 1978 году.

На втором месте Рута Мейлутите (1.06,36) из Литвы, третье место досталось Алие Аткинсон (1.06,42) из Ямайки. Юлия Ефимова вернулась в спорт после дисквалификации на 16 месяцев за употребление допинга в 2014 года. Тогда Ефимова признала, что принимала препарат для снижения веса. Она не знала, что он содержал запрещенное вещество.

Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 в Казани - медальный зачет, таблица.

Кроме того, был разыгран комплект наград в мужском плавании на 200-метровке вольным стилем. Здесь золото ЧМ-2015 получил спортсмен из Великобритании Джеймс Гай, проплыв дистанцию за 1 минуту 45,11 секунд. На втором месте китаец Сунь Ян с результатом 1.45,20. Третье место у Германии - его получил Пауль Бидерман (1.45,38).

Кэти Ледеки победила на дистанции 1500 метров вольным стилем. Второй приплыла Лорен Бойл из Австралии. Венгерка Богларка Капаш стала третьей.

В 100-метровке на спине победил представитель Австралии Митчелл Лэркин. Француз Камиль Лакур стал вторым, третий Мэтт Гриверс из США. Российский пловец Евгений Рылов финишировал седьмым.

В хайдайвинге первой стала Рэйчел Симпсон (США). Она получила 258,70 балла в прыжках с 20-метровой вышки. На втором месте Сесиль Карлтон (США), третья Яна Нестерова из Белоруссии. Россия в этом виде программы участия не принимала.

ЧМ-2015 по водным видам спорта - водное поло. Женская сборная РФ заняла 14 место. Россиянки проиграли Японии со счетом 9:13. Отметим, что в полуфинал прошли команды Греции, Италии, Сербии и Хорватии.

ЧМ-2015 по водным видам спорта - расписание соревнований на 5 августа.

Это медали в плавании. Состязания проходят на стадионе «Казань Арена». Так, в 09.30 стартуют предварительные соревнования среди мужчин и женщин в следующих программах:

- спина, 50 метров и баттерфляй 200 м (женщины);
- вольный стиль 100м, комплекс 200м. комбинированная эстафета 4х100м (мужчины).

В 17.32 состоится полуфинал в мужском заплыве вольным стиле на 100-метровке. В 17.42 - женский полуфинал в заплыве на спине, 50 м.

17.52 - финал мужчин в 200-метровке баттерфляем.

18.01 - финал женщин в 200-метровке вольным стилем.

18.10 - мужчины соревнуются в финале брассом на 50 метров.

В 18.25 женский полуфинал в стиле баттерфляй на 200-метровке. В 18.58 - мужской финал на 800-метровке вольным стилем. А в 19.19 состоится финал в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

На реке Казанке в 14.00 состоится четвертый и пятый раунд хайдайвинга среди мужчин. А на Арене для водного поло пройдут соревнования за 5-8, 13, 15 места.