Россия завоевала первую медаль в хайдайвинге - Артем Сильченко принес команде бронзу

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, 6 08 15: фото, видео, вчерашние результаты, расписание соревнований, таблица, медальный зачет

ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани продолжается, сегодня стартует 13 день состязаний. По итогам 12 дней Россия сохраняет второе место медального зачета, Китай удерживает первенство. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани 2015- фото, видео, вчерашние результаты, расписание соревнований на 6 августа, медальный зачет.

Россия по-прежнему стоит на втором месте в общем медальной зачете. В копилке РФ 9 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды. Сборная Китая занимает первое место (12-10-4), США на третьем месте (7-5-5). Тройка лидеров не меняется на протяжении всего ЧМ-2015.

Среда, 5 августа принесла российской сборной всего одну медаль бронзового эквивалента. Ее завоевал Артем Сильченко в новом для нашей страны виде спорта. Это хайдайвинг. По сумме пяти прыжков Сильченко заработал 593,95 балла. Первое место здесь досталось представителю Великобритании Гэри Гранту (629,30), второе место и мексиканца Хонатана Паредеса (596,45). Российские спортсмены Игорь Семашко и Илья Щуров заняли 15 и 19 места соответственно.

Таблица результатов Чемпионата мира в Казани - медальный зачет:

ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани - плавание. Здесь награды высшего достоинства заняли иностранные спортсмены, уже отличившиеся в этих видах программы.

Американка Кэти Ледеки стала первой в 200-метровке вольным стилем. Отметим, что на этом чемпионате это уже третья золотая награда Ледеки. На втором Федерика Пеллегрини (Италия), третье место у Мисии Франклин (США). Вероника Попова из России финишировала с четвертым результатом.

Представитель Венгриии Ласло Чех стал чемпионом на 200-метровке стилем баттерфляй. Вторую ступень пьедестала отвоевал себе Чад ле Кло (ЮАР), третьим приплыл Ян Свитковски (Польша).

Британец Адам Пити финишировал первым в дистанции брассом на 50-метровке. На втором месте здесь тоже спортсмен из ЮАР Кэмерон ван дер Бург. Бронза ушла Кевину Кордесу из США.

Китаец Сунь Ян приплыл первым и получил золотую медаль в 800-метроке вольным стилем. Серебряную награду получил Грегорио Палтриньери из Италии, а бронзу Мак Хортон из Австралии.

В комбинированной смешанной эстафете чемпионами стала команда Великобритании, на втором месте США. Замыкает тройку лидеров Германия. Российские спортсмены Даниил Пахомов, Юлия Ефимов, Владимир Морозов и Анастасия Фесикова финишировали пятыми.

ЧМ-2015 в Казани по водным видам спорта - водное поло. Россиянки поборются здесь за седьмое место с испанками. Ранее они проиграли команде Греции. Отметим, что в финале водного пола встретятся ватерполистки из Нидерландов и США. Бронзовую награду разыграют итальянки и австралийки.

Чемпионат мира по водным видам спорта - расписание соревнований. 6 августа будут разыграны пять комплектов наград в плавании.

На стадионе «Казань Арена» сегодня, 6 08 15 продолжаются состязания в плавании.

В 09.30 начинаются предварительные соревнования по следующим программам:

- 100-метровка и 4х200 м вольным стилем (женщины);
- 200-метровка брассом (женщины);
- 200-метровка брассом и на спине (мужчины).

Полуфиналы:

17.32 - женская 200-метровка вольным стилем;
17.51 - 200-метровка брассом, женщины;
18.29 - мужская 200-метровка брассом;
18.57 - заплыв на спине на 200 метров (мужчины).

Финалы соревнований по плаванию:

17.42 - комплекс, 200 метров, состязания мужчин;
18.20 - 200-метровка баттерфляем у женщин;
18.49 - женская 50-метровка на спине;
19.16 - 4х200 м вольным стилем, женский финал.

На Арене для водного пола пройдут соревнования у ватерполистов за 5-8,13 и 15 места.