ЦСКА «сделал» «Спортинг» и вышел в групповой турнир Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов 2015-2016, ЦСКА - «Спортинг» 26 08 15: обзор матча, счет 3:1, видео голов

Лига Чемпионов 2015-2016 - плей-офф. ЦСКА прошел в групповой этап футбольного кубка и вместе с другими командами поборется в новом сезоне за звание чемпиона. Матч ЦСКА - «Спортинг» 26 08 15 - обзор матча, видео голов, результаты.

Матч проходил на арене армейцев, стадионе «Арена Химки» в Москве. Это ответная встреча, ранее ЦСКА проиграл «Спортингу» со счетом 1:2. Тогда поединок проходил в Лиссабоне на домашней арене португальского клуба. Букмекеры и известные аналитики ставили на победу ЦСКА 26 августа.

Однако, у ЦСКА были серьезные опасения выйти на поле в не лучшем составе. Полузащитник Алан Дзагоев был травмирован в матче с «Ростовом», но успел восстановить здоровье. А у «Спортинга» не участвовал защитник Жефферсон, что создало для команды серьезные проблемы.

ЦСКА - «Спортинг» 26 08 15, обзор матча. Встреча началась с минуты молчания в память о погибшем игроке «Спортинга» Машкареньяше.

Первый опасный момент произошел на 24 минуте встречи. Сейду Думбия пытался пробить по воротам, но грамотная игра соперников предотвратила посыл ЦСКА.

Однако, затем случилась неудача у армейцев. Был травмирован Фернандес, его на 35-й минуте заменил Кирилл Набабкин.

36ꞌ - гол от «Спортинга», его забил Гутьерес. В результате свой антирекорд снова обновил вратарь ЦСКА Акинфеев, он пропустил уже 31-й гол подряд.

По итогам первого тайма красно-синие проигрывали сопернику. Но перерыв пошел российскому клубу на пользу и на стадион они вышли совсем с другим настроением.

48ꞌ - желтая карточка у Оливейре.

49ꞌ - первый гол ЦСКА в ворота противника в исполнении Сейду Думбия.

На 61 минуте желтую карту получил Аквилани, а на 62 «горчичник» был дан Дзагоеву.

68ꞌ - первая замена у португальцев, с поля ушел Гутьерес. На его место вышел Ислам Слимани.

69ꞌ - Думбия получил предупреждение из-за удара по лицу соперника.

72ꞌ - второй гол от Думбии по воротам «Спортинга».

На 85 минуте ЦСКА «добили» португальскую команду - Муса в третий раз нанес голевой удар по воротам.

Таким образом, предупреждения: : Дзагоев, 62; Думбия, 69; Вернблум, 83 — Паулу Оливейра, 48; Аквилани, 61.

Удаления: Жоау Мариу, 90+2 («Спортинг»).

ЦСКА пробился в групповой этап Лиги Чемпионов 2015-2016 и попадает в третью корзину при жеребьевке.