«Локомотив» начинает, «Зенит» выигрывает – «Суперкубок России» остался в северной столице

Стало известно, кому достался «Суперкубок России 2015». Матч провели в Петербурге. На стадионе «Петровский» был аншлаг. Престижный трофей привезли в Петербург. За него бились «Локомотив» (Москва) и «Зенит» (Петербург). Первые выиграли Кубок России. Вторые – стали чемпионами футбольного первенства страны. У «Локо» была возможность добыть ещё один кубок. Но «Зенит» шансы соперников сравнял и сделал более точные пенальти. Трофей остался в северной столице – матч за «Суперкубок России», счёт, кто забил, фото и видео.

«Зенит» – «Локомотив», 12 июля: в первом тайме счёт открыли москвичи. Ниассе забил первый год, ему ассистировал Тарасов. Это произошло на 28-й минуте. «Локомотив» сравнял счёт во втором периоде. Питерцы оживились и сравняли шансы соперников. Смольников со штрафного с левого фланга отправил мяч в ворота. Это случилось на 83-й минуте. Футболист «Зенита» забил головой. Счёт стал равным, 1:1.

Соперникам не хватило основного и дополнительного времени. Судьбу «Суперкубка России 2015» определили по пенальти. Питерцам повезло больше – 4:2.

Сегодняшняя победа «Зенита» в «Суперкубке России» стала для питерцев третьей в современной истории.