«Барселона» выиграла Суперкубок УЕФА 2015 в самом результативном и драматичном матче

Любителям футбола подарили невероятный матч, который войдёт в историю. «Барселона» и «Севилья» сразились за [[«БАРСЕЛОНА» И «СЕВИЛЬЯ» ВЫЯСНЯТ, КТО ДОСТОИН СУПЕРКУБКА УЕФА|Суперкубок УЕФА]]. Игра была настолько драматичной, что ни команды, ни болельщики до последнего не знали, кто выйдет победителем. Встреча установила рекорд результативности, Месси в очередной раз стал лучшим, Коноплянка шикарно дебютировал, а Педро забил свой «золотой» и, вероятно, прощальный гол – фото и видео матча.

«Барселона» – «Севилья», какой счёт – исход игры 5:4. Это стала самая результативная схватка за Суперкубок УЕФА. А результативная она потому, что никто не забивал три гола в первом тайме. Счёт открыла «Севилья». Спустя несколько минут «Барса» сравняла шансы – 1:1. После «Барселона» довела игру до счёта 4:1. Но «Севилья» взяла инициативу в игре и вновь сделала ничью – 4:4. Важный четвёртый мяч «Барсе» забил Евгений Коноплянка. Он дебютировал в «Севилье». Ранее футболист выступал за украинский «Днепр». Командам не хватило основного времени, чтобы решить, кто достоин Суперкубка.

Финальный мяч в ворота забили победители Лиги Чемпионов. Гол на счету Педро – 5:4 в пользу «Барселоны». Клуб в пятый раз завоевал Суперкубок УЕФА. Команда сравняла достижения со сборной «Милан».

Лучшим игроком матча стал Месси. Он оформил дубль. Автор решающего гола «Барсы» Педро накануне попросил команду его отпустить. Вероятно, этот гол станет для футболиста «золотым».