Россия выиграла ЧЕ по боксу и «взяла» путёвки в Катар

В Болгарии объявили итоги европейского чемпионата по боксу. Российские спортсмены бились не только за медали. Состязания давали шанс выступить на мировых состязаниях. Они состоятся в Катаре в октябре. Результат наших парней – первое место. Они взяли больше всех медалей. Россия стала обладательницей пяти путёвок в Катар – результаты, победители.

С ЧЕ по боксу наши ребята вернулись абсолютными лидерами. Россия заняла первое место по числу медалей. Боксеры завоевали четыре «золота».

Путёвки на мировое первенство взяли Вася Егоров (вес до 49 кг), Виталя Дунайцев (до 64 кг), Петя Хамуков (до 75 кг) и Женя Тищенко (до 91 кг). Пятым спортсменом, который поедет на ЧМ является Адлан Абдурашидов. Он проиграл своему сопернику из Грузии. Для парня был неудачном бой в четвертьфинале.

В активе России не пять, а шесть «направлений» на ЧМ в Катар. Права побороться на престижном турнире добился Бахтовар Назиров. Путёвка досталась ему на играх в Баку.