Россия завоевала первую медаль на ЧМ-2015 в Пекине

Денис Кудрявцев принёс нашей стране первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике. Состязания по «королеве спорта» проводят в Пекине. Денис успешно прошёл дистанцию забега 400 м с барьерами. Он выиграл «серебро» – [[КОНЕВА НЕ ЗАВОЕВАЛА МЕДАЛЬ НА ЧМ-2015 В ПЕКИНЕ – СПОРТСМЕНКУ ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ|подробности]], биография спортсмена.

На ЧМ-2015 среди легкоатлетов Россия, наконец, «взяла» медаль. Долгожданную награду нам принёс спортсмен Кудрявцев. Это первая и пока единственная медаль России за четыре дня состязаний. Это награда за второе место.

У экспертов не было сомнений – Денис покажет класс в финале забега на 400 м с барьерами. Он феноменально пробился в итоговое состязания, показав лучший результат. Быстрее Кудрявцева был кениец. Наш Денис показал результат 48,05. Это лучший результат для нашей страны. На третьем месте представитель Багамских островов.

Денису 23 года. Кудрявцев родом из Челябинска. В спорте он с 9 лет. Парень присоединился к сборной страны не так давно. Он выступает за Тюменскую область и «Динамо».