Волейболистки России выиграли у Кубы и опережают американок в таблице Кубка мира

Волейбол, Кубок мира 2015, женщины: наши девушки выиграли уже пятый поединок на состязаниях в Японии. Пока эти победы радуют и болельщиков, и дают сил самим спортсменкам, но главные соперники ещё впереди. Конечно, важной будет встреча с США, которая намечена на 4 августа. Американки «дышат в спину» нашей команде, пока мы опережаем США на одно очко. Как сыграли Россия и Куба сегодня, 27 августа? Счёт, фото и видео [[ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ВЫИГРАЛИ У АРГЕНТИНЫ И ВОЗГЛАВИЛИ ТАБЛИЦУ КУБКА МИРА 2015|матча]].

Россия – Куба – 3:0 – наши девушки без затруднения одолели своих соперниц (25:7; 25:2; 25:5). О кубинках волейболистки и наставник наших девушек отозвались как о хорошей команде и пожелали им удачи на турнире. Лучшим игроком встречи назвали нашу Сашу Пасынкову.

Россия за пять игр набрала 15 очков. Пока это лучший результат. 14 баллов у США, ранее американки разделались с Алжиром.

Следующая игра пройдёт только 30 августа. Все команды получили два дня на отдых. Российская сборная «переедет» в другой город Японии, в Сендай. Там нам предстоит сразиться с Южной Кореей. Начало поединка в 9 утра по мск.

Напомним, России важно завершить этот турнир на первом или втором месте. Только в этом случае мы получим путёвку на Олимпиаду в Рио.

Волейбол, Кубок мира, женщины, 27 августа - Россия - Куба, 3:0, фото и видео матча: