Волейболисты России обыграли сборную Австралии и завоевали пятую победу

Волейбол, Кубок Мира 2015, мужчины: после небольшого перерыва волейболисты нашей страны продолжили борьбу за путёвки на Олимпиаду. Если наши мужчины будут первыми или вторыми в таблице турнира, они гарантированно поедут в Рио. Пока сборная страны лишь на третьей строчке. Лидируют американцы. Все сложные соперники у нашей команды ещё впереди. Сегодня, 16 сентября, волейболисты подарили болельщикам очередную победу. Россия [[ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ОТОМСТИЛИ ИРАНУ НА КУБКЕ МИРА В ЯПОНИИ|выиграла]] у сборной Австралии – подробности, счёт, фото и видео матча.

Россия – Австралия – 3:0 (26:24; 25:16; 25:18) – наш соперник потрепал сборной нервы лишь в первом сете. Два других отрезка игры прошли с явным преимуществом России. Наша сборная – Мусэрский и компания – больше всего опасалась австралийца Эдгара. В матче против Египта он заработал для своей команды 50 очков. На этой игре он ограничился 10 баллами. Самым результативным игроком нашей сборной стал Михайлов (16 баллов).

Пока у России пять побед в шести играх. Единственное поражение нам нанесли поляки. Они являются действующими чемпионами мира. Сейчас у сборной нашей страны 15 очков и третье место в таблице.

Следующую игру волейболисты сборной России проведут с Канадой. Она состоится 17 сентября, начало в 9 утра по мск. В прямом эфире встречу покажет канал «Россия 2».

Посмотреть расписание игр сборной России по волейболу можно [[ВОЛЕЙБОЛИСТЫ РОССИИ ГОТОВЯТСЯ К КУБКУ МИРА 2015|тут]].

Волейбол, Кубок Мира 2015, мужчины, 16 сентября - Россия - Австралия - 3:0, фото и видео