«Локомотив» выиграл у «Спортинга» со счётом 3:1

Лига Европы 2015-2016, 17 сентября, Локомотив – Спортинг – старт группового турнира должен был расставить всё на свои места. Португальцы, которые «вылетели» из Лиги Чемпионов благодаря ЦСКА, были уверены – с этими русскими определённо что-то не так. За несколько дней до матча хозяева поединка говорили, что у России есть «свои люди» в УЕФА и боялись, что у них вновь выиграют со счётом 3:1. Все опасения португальцев стали явью – на этот раз у них выиграл [[«ЛОКОМОТИВ» ПУГАЕТ «СПОРТИНГ» «РОССИЙСКИМ СИНДРОМОМ» ПЕРЕД ПЕРВЫМ МАТЧЕМ В ЛЕ|«Локомотив»]] - обзор матча, видео голов, когда следующая игра.

Спортинг – Локомотив – 1:3 – гости из России открыли счёт на 12-й минуте. Отличился Самедов, который вселил в «Локо» уверенность – 0:1. Хозяева сравняли шансы лишь во втором тайме. На 50-й минуте мяч в ворота «железнодорожников» запустил Монтеро – 1:1. Через пять минут «Локо» вновь «убежал вперёд» - 1:2. Дубль оформил Самедов. Третий мяч запустил в ворота «Спортинга» Ниассе – 1:3. Хозяева из Лиссабона вновь проиграли команде из России с «роковым» счётом.

Следующий матч в групповом этапе Лиги Европы 2015-2016 «Локомотив» проведёт дома. 1 октября команда принимает сборную «Скендербеу» из Албании. Албанцы уступили турецкому «Бешикташу» со счётом 0:1.

Лига Европы 2015-2016, 17 сентября, Локомотив – Спортинг – 3:1, видео голов: