Словаки разгромили команду Люксембурга и получили путевку на Евро-2016

Евро-2016, матч Словакия - Люксембург 12.10.15 - счет, как сыграли, видео голов

Евро-2016, матч «Словакия» - «Люксембург» 12.10.15 - счет, как сыграли, видео голов. В завершающем отборочном матче между футбольными командами Люксембурга и Словакии победа досталась словацким спортсменам. Таким образам, футболисты завоевали право на участие в чемпионате Евро-2016, который начнётся во Франции 10 июня 2016 года.

Матч проводился 12 октября на поле Люксембурга. В ходе встречи Словакия смогла сломить сопротивление хозяев и выиграть со счётом 4:2. Одержать победу удалось с помощью следующих футболистов: Марек Гамшик забил дважды на 24-ой и 90-ой минутах, Адам Немец отправил мяч в ворота соперника на 29-ой минуте встречи, а спустя минуту голом отличился Роберт Мак.

Евро-2016, матч «Словакия» - «Люксембург» 12.10.15: Встреча между командами Люксембурга и Словакии проходила в рамках группы «С». По итогам отборочного турнира Чемпионата Европы Словакии удалось набрать 22 очка и занять второе место в своей группе. На первом месте группы заслуженно оказалась Испания, на третьем разместилась команда Украины.

К слову, 15-й турнир Евро-2016 стал для сборной Словакии дебютным. Среди команд-дебютантов также можно отметить сборные Уэльса, Албании, Северной Ирландии и Исландии.

Евро-2016, матч «Словакия» - «Люксембург» 12.10.15: в финальном туре чемпионата примут участие команды из 24 стран. На отборочном этапе «ЧЕ-2016» в состязаниях соревновались 54 сборные. Следует отметить, что в финале главного футбольного чемпионата Европы впервые в истории друг с другом сыграют команда Словакии и Чехии.