Аварии на дорогах – это всегда трагические ситуации, но порой, это может казаться смешно и нелепо. В наше время на дорогах очень часто происходят автомобильные аварии. В городах очень много автомобилей и движение на дороге просто перегружено.

авария
Водителю повезло, и машина не упала в воду. /Фото: ©bpl

В 1930-е года движение на дорогах не было таки активным, как в наше время, тем не менее, проблема дорожно транспортных происшествий уже существовала. В 1930-е года в Америке боролись не только с Великой депрессией, но и с общенациональной паникой, касаемо безопасности дорожного движения.

ДТП
автомобилисту повезло и машина застряла, так и не упав. /Фото: ©bpl

В те годы президент Франклин Делано Рузвельт написал письмо, которым призывал губернаторов штатов сократить «растущее чисто смертей и травм» в результате аварий.

ДТП

В настоящее время через Бостон проходит три межштатных шоссе и одна скоростная дорога. В городе очень сложная система управления общественным транспортом. В городе продолжает действовать самый старый метрополитен, который был основан в 1897 году и состоящий из четырех линий. В наши дни Бостон известен на всю Америку своим удобство для пешеходов. Примерно 13% горожан добираются на работу пешком.

ДТП

По официальным данным в наше время в Штатах резко снижается показатель смертности на дорогах, в результате аварий. По данным экспертов, в 40% случаях смертельные ДТП происходят по вине водителей, которые употребляют алкоголь. Вторая причина ДТП на американских дорогах – это обмен СМС и звонки по телефону. Если звонки по телефону за рулем запрещены по всей Америке, то отправка СМС запрещена не во всех Штатах. Бывает и такое, что причиной ДТП становятся и сами пешеходы.

Авария

В 1930-е годы были другие причины, не было мобильных телефонов и движение было не такое, как в современном мире. Тем не менее, аварии все же случались: и трагичные, и ужасные, и нелепые. Так что время меняется, техника развивается, а горе-водители остаются прежними.

ДТП

Фотограф Лесли Джонс, на счету которого более 400 000 фотографий, любил делать снимки автомобильных аварий и в это тяжелое для Америки время фотограф делал многочисленные снимки дорожно транспортных происшествий.

ДТП
ДТП
ДТП
ДТП
ДТП
ДТП
Авария
ДТП
ДТП
Авария
ДТП
ДТП
ДТП
ДТП