Предлагаем узнать идеи, чем занять себя на карантине или во время праздничных выходных, чтобы было не просто интересно, но и полезно

Наступает время длительных каникул, но в условиях карантина кажется, что совершенно нечем заняться, некуда пойти или поехать. Но на самом деле, выходные, во время карантинного режима – не приговор. Напротив, это отличный повод посвятить себя семье, заняться саморазвитием, чтением, культурой и многим другим.

Чтение

Книга
/Фото:© bigpicture

Книги – это всегда источник ценных знаний, вдохновения и мудрости. Причем, не важно, что именно вы будете читать, фантастические или любовные романы, детективы или классическую литературу. Любая книга принесет пользу. Так что отличная возможность взяться за книгу без отговорок, что «у меня нет времени».

Спорт

Спорт
/Фото:© bigpicture

Фитнес-залы закрыты, но это совершенно не значит, что можно забывать про здоровый образ жизни. В это время очень важно следить за здоровьем и питанием. Со вторым все понятно – меньше сладкого, мучного, больше витамин и максимум питья. А вот с первым вам помогут многочисленные видеоуроки в социальных сетях. Сейчас, при просмотре таких уроков можно не только повторять движения и заниматься спортом, но даже обучиться некоторым единоборствам. Веселее будет заниматься этим всей семьей.

Просмотр фильмов

Телевизор
/Фото:© bigpicture

Конечно же, карантин – это отличное время для просмотра фильмов или сериалов. А мировые продакшн-студии, как чувствовали и завалили интернет отличными произведениями. Новых сериалов хватит не на один месяц. А вот что касается фильмов, то тут не такая приятная ситуация. Многие студии решили отменить премьеры из-за короновируса, так что в этом году многие картины мы не увидим. Но не стоит забывать про онлайн-кинотеатры, с богатым выбором фильмов.

Обучение

Уроки
/Фото:© bigpicture

Дома можно проводить время не только весело, но и полезно. Сейчас в интернете можно найти много мастер-классов, вебинаров и обучающих курсов на самые различные темы. Начиная от детской психологии и заканчивая приготовлением десертов. Вполне может быть, что эти знания вам пригодятся в будущем и после карантина вы захотите сменить сферу деятельности.

Творчество

Творчество
/Фото:© bigpicture

Если вы всегда хотели рисовать, вышивать или вязать, но у вас не было времени на это, карантин – отличная возможность исполнить свои желания. Благодаря видеоурокам в интернете вы легко сможете за пару недель освоить творческие направления. К тому же, приготовленные руками изделия вы сможете при желании продать.

Время с семьей

Семья
/Фото:© bigpicture

И при всем обилии возможностей, которые открылись вам благодаря карантину, не стоит забывать про своих родных. Вы теперь можете вместе проводить все дни – рисовать, смотреть фильмы, играть в настольные игры, читать книги и так далее. Не стоит к этому времени относиться, как к «тяжкому времени» и думать ну когда уже на работу. Наслаждайтесь возможностью быть рядом с родными – это дорогого стоит.

Духовное развитие

Медитация
/Фото:© bigpicture

Многие люди сосредоточены на финансовом и социальном аспектах жизни. И совсем забывают про духовное развитие. Каникулы или карантин как раз то время, когда можно медитировать, заниматься йогой, изучать психологию.

Переберите вещи

Шкаф
/Фото:© bigpicture

Часто не хватает времени на то, чтобы разобрать вещи в дальних углах, в гараже или спрятанные на балконе. Во время карантина можно как раз этим заняться. Переберите старые вещи, которые давно пора перебрать, наведите порядке в тех углах дома, где уже давно собирались навести порядок, но не хватало времени. Разберите аптечку и переберите лекарства. Эта тоже дело, на которое всегда нет времени.

Отоспитесь

Сон
/Фото:© bigpicture

А это самое приятное во время карантина. Тем более, если вы много работаете и времени на сон просто не хватает. Карантин – отличная возможность выспаться. Не спешите вставать с кровати утром и порадуйте себя завтраком в постели. Ведь после выхода на работу, такой возможности уже не будет.

Играйте с детьми

Дети
/Фото:© bigpicture

Дети растут, а мы всегда работаем и времени на игры нет. Во время карантина или каникулы уделяйте больше времени детям, играйте в игры, придумайте свой секретный язык, снимайте видео при помощи игрушек и света, готовьте различные кулинарные шедевры. И наслаждайтесь временем, проведенным вместе.