Мы расскажем, как просто и легко распрощаться с лишними килограммами, не отказывая себе в еде ночью.

Наш организм-это высокоразвитая интеллектуальная система, цель которой — выжить любой ценой. При стремлении похудеть люди лишают его значительной части пищи, он становится чувствителен к «голодовке» и включает режим жесткой экономии. Вместо того, чтобы тратить калории и сжигать ненавистные жиры, он начинает их хранить: «а вдруг больше ничего не дадут?!».

Так что не стоит бороться с приступами голода после 18.00, лучше утолить их здоровой закуской и проснуться в отличном настроении. Но не все продукты подходят для позднего перекуса. Некоторые из них нежелательны с точки зрения калорийности, в то время как другие не подходят, потому что они трудно усваиваются. Основные рекомендации при выборе закуски: легкий, вкусный и полезный. Этим критериям соответствует всем известный творог.

Творог является одним из лучших продуктов, которые можно есть в ночное время, чтобы похудеть. Творог богат казеиновым белком. Высокобелковые продукты усваиваются медленно. Это помогает дольше чувствовать себя сытым и делает вас менее склонным к перееданию.

Кроме того, творог низкокалорийный продукт и помогает в восстановлении мышц. В 100 граммах нежирного творога содержится от 72 до 101 калории, что позволяет съедать его без зазрения совести на ночь.

Творог недорогой продукт и его легко найти в магазинах. Вечерний перекус эти продуктом очень удобен: нет никаких сложных рецептов, и не тратится драгоценное время на приготовление. Также он является удобным и с точки зрения упаковки - вы можете взять его с собой на работу или даже в гости.

А, чтобы сделать творог максимально полезным, можно посыпать его богатым клетчаткой зародышем пшеницы, семенами льна, семенами чиа.