Родился Ли Чинг-Юна в китайской провинции Сычуань. Сам он утверждал, что это было в 1736 году. Согласно подсчетам, прожил мужчина 197 лет. Однако профессор и декан университета Minkuo, Ву Чанг-Шин, отыскал в 1930 году записи, в которых гласилось, что ранее правительство Китая поздравляло Ли Чинг-Юна со 150-летием и 200-летием. Такая информация наталкивает на мысли, что долгожитель мог родиться 1677 году. Просто в силу своего возраста он мог перепутать даты. Или же в документах указывается другой человек, носивший такое же имя и фамилию.

Несмотря на свой возраст, Ли Чинг-Юн оставался бодрым и выглядел не старше 60 лет. Также из истории известно, что в 10 лет он был уже достаточно образованным. Он побывал в Тибете, Маньчжурии, Кан-Су, Сиаме, Аннаме, где собирал разнообразные травы. А секрет его молодости заключался в душевом равновесии, спокойствии и питании. В рационе долгожителя были вино и рис. За годы своей жизни мужчина успел похоронить своих 23 жен и воспитать 180 наследников.

Стоит отметить, длительный период самым старым человеком считалась француженка Жанна-Луиза Кальман. Она умерла в 1997 году в возрасте 122 лет.