Представляем вашему вниманию несколько правил быстрого похудения от врача-эндокринолога

Если вы решили скинуть лишние килограммы, нужно понимать, что теперь ваша жизнь кардинально изменится. Теперь не будет привычное «лень» и «хочется». Для продуктивного похудения и достижения результата нужно соблюдать некоторые правила.

О том, с чего нужно начинать и каким правилам нужно следовать рассказала эндокринолог МГУ и кандидат медицинских наук Зухра Павлова. Специалист предлагает пользоваться формулой, для того, чтобы поддерживать калорийность. По таки вычислениям можно рассчитать, при какой калорийности в сутки тот, или иной человек может держать свой вес и худеть, если возникнет такое желание.

Как рассказывает Зухра Павлова, для этого нужно свой вес умножать на коэффициент активности. Если вы ведете малоактивный образ жизни, работаете на сидячей работе и свели к минимуму физические нагрузки, то ваш коэффициент составит 28. Показатели будут равны 31, если вы тренируетесь три дня в неделю в спортивном зале и проходите в день по 10 000 шагов. А если вы уделяете тренировкам пять дней в неделю, то коэффициент будет 33.

Эндокринолог объясняет, что при весе 70 килограмм и сидячей работе ваша калорийность составит 70*28=1960 килокалорий. Если вы начнете ходить пешком на работу, и пару раз в неделю будете посещать спортивный зал, то коэффициент уже будет 70*31=2170 килокалорий. Для того, чтобы начинать худеть, вам следует вычесть из полученного числа 10-15%. Это примерно 300 килокалорий. А чтобы худеть более эффективно, врач советует пить больше теплой воды.

К тому же, многие специалисты уверены, что худеть нужно постепенно, установить себе четкое расписание, которому нужно следовать. В первую очередь, нужно установить рацион и режим питания, а не перекусывать на ходу. Нужно начать больше двигаться, даже если иногда, совсем не хочется.

Диетологи уверены, что есть некоторые факторы, которые мешают похудеть. К примеру, употребление алкоголя или употребление кофе после сна. Еще сложно скинуть лишние килограммы, если вы недосыпаете. Нужно помнить, что «выше головы не прыгнешь». Так что даже 70 грамм скинутых в день – это уже отлично. К тому же, не стоит относиться к еде, как к радости. Воспринимайте ее, как средство необходимости.