Японские ученые предлагают очень нехитрый и, самое главное, абсолютно не затратный способ похудения. Суть его заключается в правильном употреблении воды.

По их словам, если воду пить правильно, то лишний вес будет уходить самостоятельно безо всяких особых усилий. Как же ее нужно пить? Все достаточно просто: стакан чистой воды поставить с вечера на тумбу возле вашего спального места, чтобы за ночь жидкость приобрела комнатную температуру. С утра сразу после пробуждения воду нужно выпить. Это важно. До чистки зубов и завтрака. Если не получается выпить сразу стакан, то убавьте дозу, но постепенно доведите до рекомендуемой нормы. Этот способ уменьшает чувство голода с утра. Пищу рекомендуется принимать не ранее, чем через 45 минут после выпитого стакана воды.

Кроме того, стакан воды необходимо выпивать до любого приема пищи. Вода вызывает чувство насыщения, а значит съедите вы меньше.

Вообще, употребление воды выводит токсины, помогает нормализовать давление, улучшает цвет кожи и метаболизм.

Согласитесь, очень простой и дешевый способ похудения. А если этот способ объединить с правильным питанием и физическими нагрузками, то результат будет потрясающим.