Фотографии знаменитостей, сделанные прямо перед их смертью (иногда за несколько часов)

Посмотрите на фото... Сможете ли вы догадаться, что это последнее фото человека, изображенного на нем? Как вы думаете, было ли у человека ощущение приближающейся гибели?

Фотографии, на которых запечатлены люди, которым суждено умереть через короткий промежуток времени встретишь не часто. В подборке собраны предсмертные фото знаменитостей. Некоторые не предвещают беды, а на некоторых можно найти знаки грядущей смерти.


Эми Уайнхаус была очень талантлива / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Эми Уайнхаус - многообещающая британская певица. Девушка ушла из жизни в 2011 году в результате сердечного приступа, явившегося следствием алкогольного отравления. Она не смогла побороть пагубную зависимость и так и не раскрыла свой многогранный талант. Эми было 27 лет. Через неделю после прогулки, на которой сфотографирована певица, она умрет.


Джоан Риверз скончалась в 81 год / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

81- летняя Джоан Риверз было прославленной комедийной актрисой. При операции на голосовых связках у женщины возникли осложнения и она скончалась. Врачи погружали Джоан в искусственную кому, но спасти так и не смогли. Фото сделано накануне злополучной операции.


Хит Леджер не успел сыграть еще много ролей / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

На съемках картины "Воображариум доктора Парнаса" известного американского актера Хита Леджера сфотографировали в последний раз. Американский актер известен по многим фильмам, например, "10 причин мое ненависти", "Горбатая гора" и другим. Мужчину обнаружили мертвым в его квартире в 2008 году.


Мэрилин Монро - ничто не предвещало беды / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Мэрилин Монро в представлении не нуждается. Знаменитая американская актриса - символ эпохи, эталон женственности. На фото она предстает очень счастливой, но так ли это было на самом деле. Фотограф запечатлел актрису незадолго до гибели в 1962 году.


Бриттани Мерфи ушла из жизни в 32 года / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

В 2009 году в возрасте 32 - х лет ушла из жизни актриса Бриттани Мерфи. Причиной смерти актрисы стала пневмония. Это ее последний выход на красную ковровую дорожку.


Легендарный Фредди Меркьюри во дворе своего дома / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Фотография легендарного Фредди Меркьюри - певца и солиста блестящей группы Queen, сделана во дворе его дома. На ней он уже заметно похудевший и болезненный. Смерть Фредди наступила от бронхопневмонии, которая развивалась на фоне СПИДа и ВИЧ - инфекции.


Алан Рикман не дожил 5 недель до юбилея / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Актер, запомнившийся нам по роли Северуса Снегга из серии фильмов о Гари Поттере, скончался в ушедшем году от рака поджелудочной железы. Алану Рикману было 69 лет.


Легендарный Дэвид Боуи в последней фотосессии / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Дэвид Боуи снялся в фотосессии к своему новому альбому. Опубликованы фото были в день 69 - летия певца 8 января 2016 года. А 10 января легендарный певец скончался после долгой борьбы с раком печени.


Джин Уайлдер - знаменитый американский актер / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Джин Уайлдер скончался в возрасте 83 - х лет, а накануне фотографы поймали его в объектив на прогулке с женой.


Боб Марли скончался от онкологического заболевания / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Боб Марли был и остается легендарным музыкантом всех времен. Последнее фото легенды было сделано в Мюнхене в клинике, где он лечился от онкологии. Боб Марли ушел из жизни в 36 лет.


Стив Ирвин всегда работал с опасными существами / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Трагическая гибель натуралиста Стива Ирвина стала шоком для всего мира. Он долгое время изучал природу, представителей фауны, в том числе самых опасных из них. Трагедия случилась в океане, когда скат ударил жалящим хвостом Ирвина в сердце. В 2006 году он позировал фотографу за два дня до гибели.


Майкл Джексон на репетиции / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Одна из последних фотографий величайшего певца Майкла Джексона. На кадрах он репетирует выступление в рамках завершающего концертного турне. Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки лекарствами.


Принс на одной из последних прогулок / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

57 - летний Принс - один из известнейших американских поп - исполнителей был найден мертвым в загородном доме через несколько дней после этого снимка.


Жизнь певицы Селены оборвала пуля / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Трагедия оборвала жизнь певицы Селены. По странному стечению обстоятельств убийцей звезды стала президент её же фан - клуба. В 1995 году Селена была застрелена через некоторое время после этой фотографии в отеле Days Inn.


Шерон Тейт за день до трагической гибели / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Страшное убийство начинающей актрисы Шерон Тейт - супруги известного режиссера Романа Полански потрясла Америку. Фанатики из коммуны Чарльза Менсона зарезали беременную Шерон и написали кровью слово "свинья". На теле несчастной девушки, находившейся на 9 месяце беременности было 16 резаных ран.