В 1942 году начала выходить еженедельная газета Police Reporter. Одной из так называемых «изюминок» этой газеты были материалы о резонансных преступлениях прошлого. Материалы сопровождались очень профессиональными фотопостановками. Снимками автор хотел передать душераздирающее мгновение преступления. Иногда, наигранные драмы выглядели действительно устрашающе, но временами, снимки оказывались до комичного гротескными.

Эти винтажные снимки все давно бы уже забыли и они канули бы в пучине истории. Но газета Chicago Triduneприобрела архивы, в которых была найдена серия очень странных, но в то же время притягательных снимков. Истории многих из этих снимков оказались не менее страшными, комичными и захватывающими. Кроме того, сохранив фотографии и опубликовав их, сопровождая некоторые снимки историями, связанными с фото, газета отдала дань профессии полицейского репортера. В прошлые годы, эти люди не только составляли заметки в газетах, но иногда, им приходилось принимать непосредственное участие в расследовании дел.

Элгар Браун был уверен в том, что лучшие полицейские репортеры, сами по себе являются детективами. Часто, эти люди практически разгадывают криминальную тайн. Правда, действуют они независимо, выполняя важную государственную работу. Предлагаем вам посмотреть на фотореконструкции криминальных драм для страниц газет и узнать пару историй, связанных с этими снимками.

Репродукция
6 августа 1944 года было опубликовано «Дело, по сути честного человека». Оно воскресило события почти десятилетней давности – ноября 1933 года. 

Самое интересное заключалось в том, что грабитель, который прикидывался посетителем, убил хозяина и тяжело ранил посетителя прачечной, раньше назвал владельцу его реальный адрес. Репортер Том Мерсер подсказал полиции где найти нужные записи. Этим он оказал следствию очень ценную услугу. После того, как 29-летнего преступника арестовали, репортер спросил у него, для чего тот назвал свой реальный адрес, благодаря которому его удалось схватить. На что преступник ответил, что эта беда его преследует всю жизнь, ведь он считает себя «по сути честным человеком». В конечном итоге, «честному человеку» пришлось присесть на электрический стул.

Репродукция
Доктора Уильяма Лиллиендале застрелили 15 сентября 1927 года в Нью Джерси. «Дело о голубом седане» рассказывало именно про этот случай. 

Доктор, которому на тот момент было 72 года, находился в автомобиле со своей супругой Маргарет, которая была младше супруга в два раза – ей только исполнилось 41 год. Соседи говорили, что видели, как место преступления покидал голубой седан. Бывалый полицейский репортер Гирхард «Док» Крейт говорил, что жена была замешена в убийстве. Это стало очевидно после того, как Крейт, заручившись поддержкой знакомого журналиста, задержал Уиллиса Бича, который оказался сообщником жены.

Репродукция
В «Деле о Лохинваре, который не курил» рассказывалось про убийство Герберта Ли, которого многие знали, как Роберт Фрэнсис Бернс – торговец мясом из Эванстона. 

Ли встретил очаровательную блондинку Люсиль Бюлер, с которой не раздумывая сыграл помолвку. Хотя, до этого он уже был женат два раза. 22 августа 1937 года Бюлер и Ли шли по парку в Чикаго. В это время двое мужчин выпрыгнули из кустов и хотели ограбить Ли. Торговец устроил драку, во время которой его застрелили. Супруга погибшего рыдала, но молодой репортер Фрэнк Маррон отметил, что блондинка изображает скорбь только тогда, когда на нее смотрит полиция. Лейтенант Джеймс Коулман и Маррон попали в квартиру Бюлер и хотели найти улики. Там они нашли пепельницу полную окурков от дорогих сигар, хотя убитый никогда не курил. В результате полиция использовала окурки и доказала, что убийство устроила Бюлер и ее друзья-гангстеры из Детройда. Женине удалось избежать тюремного заключения – она уехала из города, но не смотря на это ее имя продолжало появляться в отчетах полиции, которые поступали из других мест.

Репродукция
"Дело о зеленых шторах"/ Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Все репродукции были сделаны в 1943-1944 годах. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Каждая фотография таит за собой свою историю. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Снимки были сделаны очень профессионально. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
В газете поимо снимка были опубликованы и истории, связанные с фотографией. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Судя по всему газета была популярна именно благодаря этой "изюминке"./ Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
На каждом снимке актеры исполняли свои роли./ Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Если внимательно посмотреть на все фото, то можно обнаружить, что на разных фото се те же лица, но в различных ролях. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукции
Глядя на некоторые снимки кажется, что сделаны они были именно в момент убийства, а не позже. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Судя по всему, репродукции приходилось делать в различных местах. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукции
Каждое из представленных фоторепродукций в свое время было раскрыто. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Почти все эти дела были раскрыты благодаря репортерам. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Некоторые снимки кажутся очень ужасными. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
А некоторые фото кажутся забавными и смешными. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Не зная истории можно только догадываться, какое дело скрывается за этим кадром. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
В списке дел были даже мистические случаи./ Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Это фото одно из страшных кадров. / Фото: © Chicago Tridune
Смешными были не только фото, но иногда и сама история была очень интересной. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Не зря многие считают репортеров - настоящими следователями. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Еще один пример смешной репродукции. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Авторы хотели передать как можно лучше ужас момента. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
В настоящее время снимки продолжают храниться в архиве газеты Чикаго. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Судя по одежде, тут дело происходило на Западе очень давно. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Еще один пугающий снимок. / Фото: © Chicago Tridune
Репродукция
Изучив снимки можно понять, что и в наше время доступна только часть информации о преступлениях. / Фото: © Chicago Tridune