Замечательная мать и супермодель - как совместить несовместимое?


Молодость и первые шаги в модельном бизнесе

Одной из самых востребованных моделей 80-х годов без сомнения является Ясмин Ле Бон. Трудно поверить, но сейчас ей 48 лет, однако она выглядит не более, чем на 30. На фото с дочерью они выглядят ровесницами.

Какая загадка кроется в этой необычной женщине и что помогает ей не стареть? Может секрет в её корнях? Дело в том, что Ясмин – наполовину иранка. Её отец был родом из этой уникальной страны. Именно от него она унаследовала утонченные и загадочные восточные черты. Мать Ясмин была англичанкой, но, к сожалению, она ушла из жизни в 2004 году, не сумев побороть рак груди. В семье будущей модели ест еще дочь – старшая сестра Ясмин Надре. Родилась звезда подиумов в английском Оксфорде. Девичья фамилия Ясмин Ле бон – Парванех.

Ясмин Ле Бон выглядит намного моложе своих лет

Семейная жизнь

В подростковом возрасте будущая известная модель посещала курсы актерского мастерства и интересовалась автомобилями и футболом. Работать моделью она стала уже с 16 лет, и первыми работами были проекты по рекламе пылесосов, машин и парикмахерских. Достигнув 18 – летнего возраста Ясмин переехала в Лондон и стала работать в Model 1 – одном из наиболее известных в то время агентств.

С первых проектов стало понятно, что девушка может завоевать мир глянца. В конце 80 – х годов Ясмин стала героиней обложки американского «Elle». Далее её карьера развивалась в изданиях «Cosmopolitan», «Vogue», «Harper's Bazaar». Ясмин приглашали для совместной работы Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Chanel, Christian Dior, Ralph Lauren.

Ясмин Ле Бон с дочерьми

Ясмин получает фамилию Ле Бон, когда в 1985 году становится женой солиста группы Duran Duran Саймона Ле Бона. Она пытается родить ребенка, но удается выносить дочь только с третьей попытки – первые две беременности закончились выкидышем. Эмбер родилась в 1987 года, а звездная мама вернулась к работе всего после 7 недель от рождения ребенка. В 1991 году рождается вторая дочь – Шафран, а в 1994 – третья Талула Пайн. После появления на свет третьего ребенка одна из самых высокооплачиваемых моделей уходит на годичный заслуженный отпуск. Ясмин Ле Бон снова вернется в модельный бизнес в 31 год и это не уменьшает её популярности и востребованности.

Взгляд в будущее


До настоящего времени Ясмин Ле Бон остается в модельном бизнесе. В 2013 году совместно с дочерью они становятся лицами рекламной компании одежды. Стоит признать, что Ясмин выглядит как ровесница Эмбер. По словам девушки, она не использует какие либо антивозрастные косметические средства. Утонченная красота и пролившаяся молодость – природное свойство ее организма, считает модель. Для поддержания своей изумительной формы Ясмин Ле бон рекомендует ежедневные тренировки, при необходимости и в домашней обстановке.

Ясмин Ле Бон с дочерью Эмбер
Ясмин Ле Бон выглядит ровесницей дочери


Ясмин Ле Бон говорит, что не планирует останавливаться, и будет работать пока ей предлагают проекты. Сегодня ей 48 лет и в рабочем графике почти нет свободного места. Девиз Ясмин Ле Бон – главное не стоять на месте. Модель занимается и благотворительностью – она участвовала во всемирной компании по борьбе с раком груди BREAST CANCER AWARENESS CAMPAIGN.