Затем борьба за выпивку усугубила ситуацию в десять раз. Некоторые парни из пехоты хотели немного алкоголя, а парни из Голгофы не хотели делиться им, поэтому парни из пехоты решили начать поддельную атаку на них, чтобы напугать их и украсть их выпивку. Ребята из Голгофы подхватили, подыграли и сделали несколько пьяных выстрелов. Однако никто во всей армии не знал, что, черт возьми, происходит, предполагая, что они подверглись нападению, и начали стрелять в панике. Это продолжалось всю ночь, прежде чем кто-то понял, что произошло. В итоге эта война унесла 10 000 человеческих жизней.

Саддам Хусейн и ключ от Дейтройта

Вручение ключей от Детройта Саддаму Хусейну
Вручение ключей от Детройта Саддаму Хусейну

Возможно ли, предоставление Саддаму Хусейну ключа от города Детройт? А ведь это именно то, что произошло  более трех десятилетий назад. Хусейн в основном считается злым человеком в США (как и в большинстве стран мира), но начиная с 1979 года он регулярно жертвовал большие суммы денег церквям в районе Детройта. Преподобный Якоб Яссо из Халдейского Святого Сердца отправился в Ирак в 1980 году по просьбе тогдашнего президента Хусейна, и именно там Яссо подарил ему ключ от Детройта (любезно предоставленный тогда мэром Колманом Янгом).

Косплейщица Мария Антуанетта

Marie Antoinette as Dauphin of France by Francois Hubert Dro
Marie Antoinette as Dauphin of France by Francois Hubert Dro

Возможно, она не произнесла печально известную фразу: «Пусть они едят пирожные!» но у Марии Антуанетты действительно были странные связи с «маленькими людьми». Королева Франции, не очень любимая среди ее народа, обычно тратила деньги как сумасшедшая, посещая ее собственную "крестьянскую деревню". Hameau de la Reine был для нее загородным отдыхом, вдохновленным простой деревенской жизнью. Она организовала там театральную постановку, где были роли доярок и скотоводов, которые делали вид, что там живут и работают. Мария Антуанетта сама прогуливалась по территории, одетая в простую крестьянскую одежду. Кто знал, что она увлекается косплеем?

Цветные мешки для муки во время Великой депрессии

Реклама муки в цветных мешках
Реклама муки в цветных мешках
Дети в одежде из мешков для муки, 1930-е
Дети в одежде из мешков для муки, 1930-е

Обвал фондового рынка на Уолл-стрит в 1929 году не был единственной причиной Великой депрессии, но, безусловно, ускорил глобальный экономический коллапс. Люди должны были стать действительно творческими, когда дело дошло до того, чтобы экономить и экономить, и многие семьи стали делать свою одежду. В большинстве домашних хозяйств мука была основным продуктом питания и поставлялась в мешках из хлопка. Из отчаяния и сообразительности женщины начали использовать мешки для изготовления одежды, тряпок, подгузников и многого другого. Когда производители муки узнали об этом, они начали упаковывать муку в красивые мешочки с разноцветными узорами, чтобы одежда была более модной.

Самая богатая домоправительница

Тельма Перл Ховард, домохозяйка Уолта Диснея
Тельма Перл Ховард, домохозяйка Уолта Диснея

Тельма Перл Ховард работала в семье Диснея 30 лет в качестве домохозяйки и няни для детей Диснея. Она была любимым членом семьи, и Уолт Дисней часто упоминал ее как реальную Мэри Поппинс. Каждый год на праздники Дисней дарил Ховард и другим сотрудникам акции Диснея. Тогда это не стоило многого, но когда Ховард умерла в 1994 году в возрасте 79 лет, ее имущество стоило более 9 миллионов долларов из-за всех акций Disney, которые она держала. Ховард оставил половину своему сыну Майклу, который жил в доме для людей с ограниченными возможностями. Другая половина была использована для помощи бездомным и обездоленным детям.

Петр не такой уж и великий, но весьма креативный

Петр I. Источник: wikipedia.org.
ПетрI. Источник: wikipedia.org.

Конечно, неверность - отстой, но есть лучшие способы справиться с этим, чем убить любовника вашей жены и сохранить его голову на память. Однако именно это сделал Петр Великий , когда обнаружил, что у его жены Екатерины был роман. Уильям Монс был молодым немецким человеком, который работал секретарем и доверенным лицом для Кэтрин, и их отношения, очевидно, переросли в большее. Когда Петр узнал, он приказал обезглавить Монса, а затем держал голову в банке, маринованной духами. Чтобы вы понимали весь коварный замысел - он заставил Кэтрин держать банку с головой у своей кровати. Когда Петр умер через три месяца после Монса, Кэтрин сохранила голову, и держала ее у себя до самой смерти.

Гробы безопасности

Гроб с возможность для дыхания, если вас похоронили случайно
Гроб с возможность для дыхания, если вас похоронили случайно

Если вы страдаете какой-либо степенью клаустрофобии, то идея быть похороненным заживо, вероятно, является чем-то, что заставляло вас ночью проснуться в ужасе хотя бы раз или два в жизни. Это почти никогда не происходит сейчас (но, тем не менее иногда случается, например, в Индии), но до того, как современная медицина улучшилась, и профессионалы смогли определить разницу между смертью и такими состояниями, как паралич или кома, это было довольно частое явление! Поэтому люди изобрели гробы безопасности, так что те, кто был в ловушке внутри, но на самом деле не были мертвы, могли предупредить тех, кто находился над землей, что они ОЧЕНЬ ЖИВЫ. Это ужасная мысль, верно?

Война Наполеона Бонапарта и кроликов

Napoleon Bonaparte Painting by Kalvis Zālītis Saatchi Art
Napoleon Bonaparte Painting by Kalvis Zālītis Saatchi Art

У французского генерала Наполеона Бонапарта было постоянно плохое настроение. Все думают, что это потому, что он был ниже среднего роста (про комплекс Наполеона слышал кто-нибудь?). Но, может быть, это потому, что на него когда-то напали настоящие крошечные кролики?

В 1807 году генерал был частью охотничьего отряда, организованного его начальником штаба. Наполеон, вооруженный настоящим оружием, подвергся нападению и быстро одолел сотни кроликов. Они нападали волнами, взбираясь по его одежде и в какой-то момент он даже не мог двигаться. Надо сказать, мы бы не сильно расстроились, если бы он проиграл войну кроликам.

Великая война Эму 1932 года

Шутливое фото на тему войны австралийцев со страусами
Шутливое фото на тему войны австралийцев со страусами

Это звучит как шутка, и австралийская армия, вероятно, хотела бы, чтобы это было так, но они действительно проиграли войну кучке эму. Великая Emu война 1932 была неприятной операцией по "управлению дикой природой", начатой австралийскими военными. Эму наносили огромный ущерб урожаю в Австралии, поэтому правительство развернуло вооруженные силы с автоматами, чтобы вытеснить птиц.

Видите ли, во время сезона размножения примерно 20 000 крупных нелетающих птиц мигрировали вглубь страны, поэтому солдаты планировали застрелить их. Тем не менее, эму, по-видимому, довольно умны, и стая вскоре распалась на несколько более мелких подразделений и разошлась. Солдаты не могли добраться до них всех и, в конце концов, отступили после месяца «боя». В общей сложности было убито около 968 птиц, и эму объявили победу над настоящей человеческой армией.

Аль Капоне и его ЗППП

Чикагское бюро (Федеральное бюро расследований) - Wide World Photos
Чикагское бюро (Федеральное бюро расследований) - Wide World Photos

ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем.

Истории об Аль Капоне могут заполнить сотню книг (и, вероятно, так и есть!). Он наиболее известен тем, что был жестоким гангстером, который терроризировал Чикаго. Несмотря на годы совершения гнусных преступлений, он был в конечном итоге арестован и отправлен в тюрьму в 1931 году по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Но, когда он находился в Алькатрасе, состояние Капоне быстро ухудшалось, так как сифилис, которым он заболел в свои 20 лет, поразил его мозг. Он никогда не обращался за лечением этой болезни, и ему не был поставлен диагноз, пока он не оказался в тюрьме. Его поведение становилось все более неустойчивым, и его умственные способности были уничтожены этой болезнью. Он провел последний год своего заключения в лазарете и был освобожден в 1939 году за «хорошее поведение», но, скорее всего, потому что сифилис снизил его умственные способности до уровня 12-летнего.

Самая короткая война в истории

Самая короткая война в истории длилась 38 минут
Самая короткая война в истории длилась 38 минут

Война может затянуться на годы и иметь разрушительные последствия для стран, ресурсов и вовлеченных людей. Однако не каждая война - это длительный, затяжной конфликт. Самая короткая война, зарегистрированная в истории, произошла 27 августа 1896 года (буквально в этот день) между Соединенным Королевством и Султанатом Занзибар.

Это произошло когда про-британский султан умер и его место занял другой парень. Британцам не слишком нравился этот другой парень, и в соответствии с договором, требующим, чтобы британцы подписывали любое вступление в султанат, они требовали, чтобы он приказал своим войскам отступить и покинуть дворец. Султан забаррикадировался во дворце, а англичане обстреляли это место. Защитники Занзибара были вооружены, но флаг во дворце был сбит примерно через 38 минут после начала войны. Ну как бы это и был конец войны.

Парень, который умер из-за того, что не умел готовить

Курт Гедель, студент, 1925 год
Курт Гедель, студент, 1925 год

Курт Гедель был блестящим математиком и философом, которому приписывают открытие теорем, которые изменили математический мир. Но он был также обеспокоенным человеком, страдающим от крайней паранойи и заблуждений. Он считал, что люди пытаются отравить его, поэтому решил, что будет есть только пищу, приготовленную и испытанную его верной женой Адель.

В 1977 году Адель заболела и была госпитализирована на шесть недель. В это время Гедель вообще перестал есть. Он был госпитализирован в Принстонскую больницу в 1977 году и умер через две недели. В его свидетельстве о смерти причина смерти указана как «недоедание и истощение, вызванные нарушением личности». На момент его смерти ему был 71 год, и он весил всего 65 фунтов.

Курт Гедель и Альберт Эйнштейн
Курт Гедель и Альберт Эйнштейн