Маньяка, который очаровывал девушек своим шармом считают самым опасным в США


История маньяка, который очаровывал женщин своим шармом, в прошлом веке стала одной из самых громких в американских криминальных хрониках. В США любовные реалити-шоу пользовались большой популярностью в 1978 году. В одном из таких шоу победителем оказался маньяк-убийца.

Родни Алькала сидел рядом с двумя другими участниками проекта в реалити-шоу «Игра свиданий». В то время умный и очаровательный фотограф победил в шоу и стал избранником героини проекта. Но мало кто догадывался о том, что еще до участия в конкурсе Алькала изнасиловал 8-летнюю девочку и убил пятерых девушек.

Родни Алькара
Убийца очаровывал своих жертв и заставлял их верить ему. Алькала предлагал жертвам стать его моделями, а сделав фото он убивал их. / Фото: ©pinterest.com

Первое преступление

Если верить официальным данным, то в 1970-х годах Родни Алькала убил семерых женщин, но реальное количество жертв маньяка моет быть намного больше. Преступник насиловал и душил своих жертв, а потом приводил их в чувства и убивал. Алькала делал снимки жертв и оставлял себе трофеи – украшения и различные мелочи.

серийный маньяк
На фото первый арест серийного маньяка-убийцы Родни Алькала. / Фото: ©protothema.gr

В свои 25 лет Родни Алькала первый раз совершил сексуальное насилие. Жертвой маньяка оказалась тали Шапиро из Лос-Анджелеса, которой на тот момент было всего лишь 8 лет. Произошло преступление в 1968 году. Алькала обманом заманил девочку к себе в квартиру, изнасиловал и избил металлической трубой. Свидетели преступления рассказали, как Алькала посадил ребенка в свой автомобиль. Благодаря его показаниям в доме преступника была найдена избитая Тали. Но поймать преступника не удалось. Он сбежал в Нью-Йорк и поступил в киношколу под другим именем – Джон Бергер.

Родни Алькара
Алькале удавалось скрываться три года, оставаться незамеченным и в то е время быть у всех на виду. / Фото: ©bigpicture.

Первый арест

Только три года спустя две студентки обратили внимание на фото Алькалы на плакате: «Их разыскивает ФБР». Девушки заметили сходство между преступником и Джоном Бергером. На тот момент он был фотографом и проводил занятия в их летнем лагере для девушек. Студентки обратились в полицию и преступника задержали. Но ему удалось получить очень легкое обвинение, чем совращение несовершеннолетних.

Серийный маньяк
На фото Корнелия Крилли - стюардесса из Нью-Йорка, жизнь которой погубил Алькала. / Фото: ©parismatch.com

В тюрьме маньяк вел себя очень прилежно и делал вид, что изменился. Алькала посещал разные кружки, читал и был спокойным. Его освободили досрочно через два года. Но спустя два месяца после освобождения, Родни снова арестовали за нападение на 13-летнюю девочку.

Диагноз маньяка и очередные жертвы

Маньяк легко входил в доверие к своим жертвам, рассказывая про фотографии и предлагая стать его моделями. Интересно, что Родни еще в 17 лет призвали в армию, но от службы отстранили. Врачи диагностировали у него антисоциальное расстройство личности. Главным симптомом такой болезни является отсутствие у человека сострадания и чувства вины. Маньяку казалось, что он умнее всех. Ему удалось обмануть не только своих жертв, но и тюремного психиатра, который был уверен в том, что Родни здоров.

Маньяк Алькала
На фото Эллен Ховер, которая умерла от рук маньяка в 1973 году. девушке было 23 года. / Фото: ©parismatch.com

Очередной жертвой маньяка стала стюардесса из Нью-Йорка Корнелия Крилли. В 1973 году Алькала убил девушку, задушим ее чулком. После он затолкал чулок жертве в горло. Следующей жертвой маньяка стала 23-летняя музыкант и художница Эллен Ховер. Преступление Алькала совершил в 1977 году, но полиции понадобился целый год на поиски тела. В блокноте жертвы нашли запись, которая и помогла расскрыть преступление. Как оказалось, в день своего исчезновения, Эллен должна была встретиться с Джоном Бергером. Отец девушки был владельцем ночного клуба, популярного в Голливуде.

Жертва маньяка
Робин Самсой стала жертвой маньяка в 1980 году. Девочка пропала на калифорнийском пляже и была найдена спустя 12 дней. / Фото: ©crimejunkiepodcast.com

Участие в реалити-шоу

До участия в реалити-шоу, маньяк успел убить еще троих девушек в 1978 году. Его жертвами стали 32-летняя шарлота Лэмб, 27-летняя Джорджия Уикстед и 18-летняя Джилл Баркомб. Для участия к проекте «Игра в свидание» не нужны были дополнительные проверки личности. В результате – в шоу попал маньяк. Он очаровал главную героиню проекта Шерил Бредшоу. Но после проекта девушка все таки отказалась идти на свидание, почувствовав что-то неладное. Если бы она не передумала, то могла бы оказаться очередной жертвой маньяка. Остается только догадываться, как маньяку удавалось так долго скрываться и для чего он пошел на шоу, чтобы засветиться на телевидение.

Маньяк Родни Алькара
Маньяка приговорили к смертной казни, но с 2007 года в США она запрещена, так что суд приговорил его к пожизненному заключению. / Фото: ©mypornsnap.top

Последняя жертва маньяка

В 1980 году произошло очередное преступление. Жертвой Алькалы стала 12-летняя девочка. На пляже в Калифорнии Алькала предложил двум девочкам Робин Самсой и Бриджит Уилвурт поучаствовать в фотоссесии. После этого Робин пропала. Спустя 12 дней обнаружили тело девочки. Матери жертвы пришлось в течении трех судебных заседаний добиваться справедливого наказания и в конечном итоге, фотограф-маньяк был признан виновным в смерти Робин.

маньяка Родни Алькала
На фото первая жертва маньяка тали Шапиро, которая в восьмилетнем возрасте пострадала от рук Алькалы. / Фото: ©http://blakalade.blogspot.com

Приговор для маньяка

Родни Алькалу признали виновным во всех совершенных преступлениях и только в 2010 году ему вынесли смертный приговор. Правда, учитывая то, что в Штатах запрещена смертная казнь, в 2013 году ему добавили 25 лет до пожизненного заключения. Первая жертва маньяка Тали Шапиро стала свидетелем в суде. Ей пришлось в первый раз увидеть своего мучителя после того, как он издевался над ней. В доме маньяка полиция обнаружила 1000 снимков женщин и девочек, большинство из которых очень откровенные.

В 1982 году Алькала убил в Вайоминге 28-летнюю Кристину Торнтон. Только по найденным снимкам семья девушки опознала ее. Считается, что жертв маньяка было намного больше. Возможно, среди женщин на фото есть те, которых он убил.

Родни всегда был самоуверенным и умел убеждать не только своих жертв, но и психологов. / Фото: ©http://antg.cand.com.vn

Детство маньяка

Родни родился в городе Сан-Антонио в штате Техас. После того, как отец бросил семью, он с матерью и сестрами переехал в пригород Лос-Анджелеса. Все его детство прошло там. В 1960 году он решил сделать военную карьеру и даже прослужил в армии до 1964 года, а после его комиссовали по медицинским показаниям. Сам Алькала говорил, что имеет IQ, равное 170. После ухода из армии он окончил школу изобразительных искусств в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса.