В то время, когда американцы переходили на веганство и смузи, Дейв Эспри сделал вопреки всем ставку на жир как источник «вечной молодости». И эта тема «зашла». Он не ошибся, и теперь вся Кремниевая долина пьет его Bulletproof Coffee, миллионы человек слушают подкаст о здоровье, а весь мир захвачен чтением книги «пуленепробиваемая диета».

Впервые заинтересовался Дейв Эспри вечной молодостью, а вернее способами, как улучшить себя и быть здоровее, в середине 2000-ых годов. Айтишник уже тогда чувствовал себя не очень и отправился в поход на гору Кайлас в Тибете. Он хотел научиться медитировать, но приобрел там нечто другое.

Он всегда вспоминает историю, как зашел там к одной женщине, которая напоила его местным чаем со сливочным маслом из молока яка. Он сразу почувствовал, что сознание его прояснилось, и жизнь как будто стала намного проще.

Этот инцидент заставил его углубиться в изучение таких рецептов молодости и в результате он создал свое знаменитое Bulletproof Coffee. Если разобраться, то это просто кофе с маслом. Однако, секретные ингредиенты в нем все-таки есть. К примеру, Brain Octane Oil - маслянистая жидкость, содержащая каприловую кислоту из кокосового масла. Она заставляет организм получать энергию из кетоновых тел. На ней основаны кето-диеты. Также преимущество её в том, что человек начинает себя чувствовать намного моложе и здоровее.

В общем, свою компанию он построил именно на этом. Производитель обещает, что чудо кофе сделает человека здоровее, а если им заменить завтрак, то можно ещё и лишние килограммы скинуть.

После он выпустил ещё и серию книг, в которых рассказал, что в 40 лет начал чувствовать себя лучше, чем в 20, а также, что собирается дожить до 180 лет. Кроме того, в них есть его собственная история о похудении на 50 кг, и улучшении IQ.

Для того, чтобы дожить до 180 лет, Дейв Эспри советует придерживаться его диеты, а также пить этот «волшебный» кофе. Однако, не так давно стало известно, что он покидает свой пост в корпорации, а также задумался о её продаже. Теперь люди гадают — возможно, всё это выдумки?