Человека всегда можно узнать по запаху. Кто-то источает аромат яблочных пирогов, спокойствия и добра, а от кого-то резко пахнет несчастьем и проблемами. Даже если человек привлекателен внешне, то запах его внутреннего состояния отталкивает окружающих, заставляет их соблюдать дистанцию. При этом, сам обладатель не ощущает, чем он пахнет. Так почему же появляется этот странный аромат и как от него избавиться?


Приходилось ли вам встречать людей, которые довольно умны, образованы, привлекательны, отличаются порядочностью, но от них хочется сбежать? И это чувство является необъяснимым, возникающим на подсознательном уровне.

В статье:


От кого и почему несет несчастьем

Среди «пахнущих» людей есть много тех, кто стремится к саморазвитию, практикует занятия йогой и спортом. Они могут выглядеть бодрыми и активными, однако шлейф неприятного запаха все же существует. Оказывается, причина кроется в загнивающих знаниях, которыми человек владеет. Это происходит тогда, когда количество потребляемой информации значительно превышает действия, направленные на ее освоение. В результате возникает своеобразная интоксикация, энергетический застой с последующим разложением.

Несчастный человек привыкает к постоянной внутренней боли и уже даже не замечает своего состояния. Также он не ощущает исходящий от него неприятный запах/Фото: ©totalbest.ru

Другими словами, застоявшаяся энергия знаний вызывает внутренний дисбаланс и постоянное чувство неудовлетворения. Когда ощущения становятся привычными, то запах несчастья становится постоянным.

Три совета, как отмыться от неприятного запаха

Лечение должно быть комплексным и войти в привычку:

Осознание. На данном этапе важно понять, что быть несчастным крайне неприятно. Также нужно очень сильно захотеть вырваться из этого круга и с готовностью пройти полный путь к очищению при помощи действий.

Жалобы и недовольство. Инфицированные несчастьем люди имеют привычку постоянно жаловаться на несправедливость. Им не нравится экологическая, политическая ситуация, авторы в социальных сетях, состояние метро и т.д. При этом, они тщательно отыскивают доказательства и логические объяснения тому, что мир якобы действительно к ним несправедлив. Все непременно должны узнать об их несчастье. Для того, чтобы избавиться от шлейфа неприятного запаха, стоит прекратить жаловаться даже в том случае, когда это действительно будет оправданно. Изначально психика будет сопротивляться, но полностью перестроиться, вероятно, удастся через 21 день.

Никто и никому ничего не должен. У некоторых людей вырабатывается привычка, что окружающие им все должны. Изначально они ожидают чего-то от родителей, затем от супругов, детей, руководителей, президента и т.д. Затем несчастные люди становятся чуточку счастливее лишь в том случае, когда им оказывают какую-либо услугу. Также человек должен уяснить, что в его внутреннем мире существует только то, что он отдает.

Стоит отметить, ученые доказали, что запах способен указать на состояние психики человека. В древние времена люди особым способом диагностировали депрессию и невроз. Они капали на запястье эфирное масло розы и спустя 30 минут принюхивались. Если аромат становился кислым, то у человека были определенные формы истерии, психозов, эмоциональных расстройств. Едва уловимые, сладковатые нотки чая присутствовали у обладателей тонкой душевной организацией, а также у тех, кто отличался романтичной натурой. Люди же с крепкой психикой пахли терпкими и более насыщенными оттенками роз.