Предлагаем вам взглянуть на несколько рецептов качественных масок для молодости кожи, которые готовятся своими руками.

Многие женщины покупают дорогие бьюти-средства средства и прибегают к косметическим процедурам, в погоне за молодой и упругой кожей лица. Но, как правило, такие средства не показывают положительных результатов. Мало кто задумывается о том, что самые эффективные средства для молодости кожи у нас «под носом». Маски можно приготовить дома при помощи полезных и простых продуктов.

Маска от глубоких морщин

Для приготовления маски, которая поможет вам избавиться от глубоких морщин, понадобиться одна столовая ложка жирных сливок и один белок яйца. Если же сливок в холодильнике нет, то их можно легко заменить йогуртом или кефиром, без добавок. Полученную массу нужно нанести на чистую кожу лица и держать маску 15-20 минут. Если такую маску повторять два-три раза в неделю, спустя пару недель можно заметить результат.

Мед и яйцо

Увлажняющая антивозрастная маска для лица

Морщины на лице появляются по той причине, что с возрастом, появляется дефицит водного баланса в организме. Это приводит к появлению морщин и делает кожу сухой. Для того, чтобы водный баланс был в норме, не достаточно просто пить воду. Нужно делать увлажняющие маски. Для этого следует взять алое и отжать из него сок. К смеси следует добавить немного меда. Полученную смесь нужно нанести на кожу лица и шеи.

Маска из Алое

Маска от морщин на основе масел

Многие слышали про эффект масел. Даже знаменитости из Голливуда применяют масла для ухода за волосами и кожей. Ведь именно масло – залог молодости. Есть много рецептов приготовления маски из масел. Предлагаем попробовать смешать в равных количествах: одну столовую ложку сливочного масла, три столовые ложки оливкового масла и к ним добавить витамины Е и А. На 10 минут следует нанести смесь на зону декольте и на лицо. После смыть маску нужно прохладной водой.

Подтягивающая маска

Нужно регулярно делать маску на основе грецкого орех и меда, если вы хотите вернуть коже упругость. Для приготовления понадобится горсть грецких орехов, одна чайная ложка меда и масла грецкого ореха и один куриный желток. Ингредиенты нужно смешать и подогреть на водяной бане. На 15 минут следует нанести маску на кожу лица, а затем смыть прохладной водой.

Продукты для масок
Оливковое масло, масло какао, яйцо, мед и сливки будут отличными помощниками в борьбе с морщинами. /Фото:© vietgiaitri

Разглаживающая маска

На самом деле, если натуральные продукты применять регулярно, то они могут заменить хороший лифтинговый эффект и визуально разгладить морщины на лице. Один раз в неделю нужно обязательно повторять разглаживающую маску. Для приготовления необходимо смешать три столовые ложки морковного сока, одну столовую ложку сметаны и одну столовую ложку картофельного крахмала. На 20 минут нужно нанести на кожу декольте и лица перемешанную массу. А после этого маску смыть немного теплой водой.