Пять захватывающих серий сняты по мотивам повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Прошло уже 35 лет с момента премьеры. Как же сейчас выглядят актеры этого потрясающего фильма?

Наталья Гусева (в фильме Алиса Селезнёва)

Эту актрису обожали в советском кино. Роль Алисы Селезневой принесла девочке громкую славу на весь Советский Союз. После успеха фильмов с ее участием Наталье предлагались и другие роли. Однако, она отказалась от всех предложений. По ее словам, она не хотела портить сложившийся образ Алисы. Кроме того, мечтала поступить в Московский институт на отделение биотехнологии, что она и сделала. В настоящее время Наталья Гусева является руководителем компании, занимающей нишу в области медицины. У актрисы есть дочь Алеся.

Алексей Фомкин (Коля Герасимов)

Актер Алексей Фомкин, после успешной роли в этом сериале, как ни странно, не получал предложений, хотя страстно мечтал. После призыва в армии на него неожиданно посыпались предложения. После окончания службы он не оставил эту затею и устроился в МХАТ имени Горького. Однако, злоупотребление алкоголем стало причиной его увольнения из театра. Актер погиб в возрасте 26 лет, задохнувшись во время пожара в квартире, будучи в нетрезвом состоянии.

Елена Метелкина (Сотрудница Института времени Полина)

Елена Метелкина в 21 год попала в модельный бизнес, где и была замечена кинорежиссерами. Ее первая роль - инопланетянка в фильме Кира Булычева и Ричарда Викторова «Через тернии к звёздам», следом - жительница будущего в «Гостье из будущего». В начале 90-х Елена устроилась секретарем к банкиру Ивану Кивелиди. Однако после его гибели в 1995 году, она вернулась в манекенщицы. Профессионального образования у Елены не было, поэтому она работала продавцом, менеджером, воспитателем, уборщицей в храме. Одно из последних мест работы 65-летней актрисы — хор приходской церкви в Москве.

Инна Гомес (Школьница из Космопорта)

Модель и телеведущая, снялась в небольшой эпизодической роли в «Гостье из будущего»! После школы Инна, вышла в финал Советского Союза конкурса красоты «Московская красавица» - первого в истории. В 21 год вышла замуж за испанского бизнесмена Аугустино Гомеса. После развода стала моделью и выучилась на парикмахера и косметолога. Популярность к ней пришла благодаря детской передаче «Позвоните Кузе», где она стала ведущей. 49-летняя актриса продолжает свою кинокарьеру и в настоящее время.

Евгений Герасимов (Биоробот Вертер)

Актер сделал успешную карьеру в кинематографе, а сейчас он полностью посвятил себя политической деятельности. 67-летний Евгений Герасимов является председателем Московского Союза кинематографистов. С 2001 года Герасимов он является депутатом Мосгордумы от «Единой России» и председатель комиссии по культуре.

Илья Наумов (Фима Королёв)

Киношный друг Коли Герасимова сейчас не занимается актерской деятельностью. Он успешно развивается в строительном бизнесе.

Марианна Ионесян (Юля Грибкова)

В настоящее время Марианна в кино не снимается. Она переехала в США и имеет собственный бизнес.

Екатерина Васильева (Учительница английского языка Алла Сергеевна)

В 90-е годы Екатерина практически не поучала предложения о съемках и стала работать актрисой дубляжа. В настоящее время 57-летняя Васильева иногда снимается и служит звонарем в храме в Фирсановке.

Вячеслав Невинный (Космический пират Весельчак У)

Актер и до «Гостьи из будущего» был знаменит, однако сериал способствовал еще большей популярности. В 2000-х актер получил осложнения из-за сахарного диабета, ему ампутировали левую стопу, в 2006 году ему ампутировали вторую стопу. В 2009 году актер умер.

Михаил Кононов (Космический пират Крыс)

Актер мало снимался в 90- годах, так как его не устраивала политика кинематографа в те суровые годы. Он уехал в подмосковную деревню, однако через несколько лет вернулся в Москву с пневмонией. На фоне болезни у него развилась сердечная недостаточность, состояние ухудшалось. Актер умер в 2007 году .