Чего боятся представители разных знаков зодиака:


У каждого из нас есть свои страхи, которые мы естественно всячески скрываем. Но ведь интересно же узнать из-за чего может запаниковать другой человек? А об этом нам расскажет астрология – ведь у людей, родившихся под разными знаками зодиака, фобии различаются.

Овны

Инициативны, смелы, решительны. Стремятся к совершенству во всех аспектах жизни. Долго не поддаются усталости, доводят все дела до конца. Поэтому боятся потерпеть неудачу.

Также страшатся замкнутых пространств и одиночества.

Тельцы

Им важно не только достигнуть намеченной цели, но и как можно дольше сохранить полученное. Поэтому главный страх для Тельцов – перемены, которые могут угрожать спокойствию и комфорту.

Близнецы

Нередко бросаются из крайности в крайность. Отлично облекают свои мысли в убедительную форму, умеют все тщательно анализировать, докапываться до сути.

Страху на них нагоняет глубина, замкнутое пространство, темнота, боль и последствия личных необдуманных поступков.

Раки

Чувствительны, застенчивы, впечатлительны. Любое (даже самое конструктивное) замечание в свою сторону воспринимают как жесткую критику. Ее и страшатся. А еще боятся выступать на публике и наказания.

Львы

Благородные, энергичные, смелые. Любят восхищение, лестные оценки со стороны других. Отсюда страх потерять свой авторитет. Еще опасаются боли, врачей и запертых помещений.

Девы

Скромны, утонченны, сентиментальны, бережно относятся к любимым предметам. Расслабляться не умеют, очень озабочены насущными делами.

Боятся, что кто-то испортит их вещи, пауков, а также мнения других людей. Мужчины-девы страшатся красивых женщин.

Люди, родившиеся под знаком Девы, испытывают страх перед пауками
Боязнь пауков называется арахнофобия. Каждая третья женщина, и каждый пятый мужчина испытывают страх перед пауками.

Весы

Отличаются гармонией души и тела, всегда ищут золотую середину, легко идут на компромисс. При этом известны частой сменой эмоций.

Пугаются нелестных оценок со стороны окружающих, насекомых, лягушек, змей, боли, одиночества, смерти.

Скорпионы

Целеустремленны, выносливы, обладают силой воли. Порой надменны, высокомерны, но за такими проявлениями характера часто скрывается неуверенность в себе.

Боятся, что общественность узнает их «страшные» тайны, поэтому предпочитают уходить в себя. Среди фобий Скорпиона также – углы, альбиносы, азартные игры.

Стрельцы

Уверенно идут по жизни, обладают целеустремленностью, напористостью. Среди достоинств характера – коммуникабельность, дружелюбие и смелость.

Не любят показывать свою слабость и опасаются, что кто-то обнаружит их уязвимое место и использует это в корыстных целях. Да и клаустрофобия им не чужда.

Козероги

Запрограммированы на успех с самого рождения. Невероятно трудолюбивы, упорно достигают своих целей, но предпочитают одиночество.

Боятся: оплошать, сойти с дистанции на пути к победе, большого скопления людей и полетов на самолете.

Водолеи

Наверное, самый талантливый знак, под которым родилось множество великих людей. Уравновешенны, необидчивы, любознательны и достаточно спокойны.

Опасаются всяческих болезней – постоянно пытаются их у себя обнаружить. При этом испытывают страх перед врачами.

Рыбы

Очень ранимы, чувствительны, загадочны. Уравновешенны, но подвержены приступам гнева. Артистичны, нередко ловят удачу за хвост в последний момент.

Самая болезненные для них темы – одиночество и наказание.

Нужно ли серьезно относиться к страхам? Психологи считают, что фобии – полезный адаптационный механизм, который помогает нам выживать. Он предупреждает человека об опасности. Поможет, если уметь правильно им пользоваться.

Страхи делятся на рациональные (полезные, но неприятные) и иррациональные (бесполезные, мучительные).

Первые, предупреждают нас, например, что не стоит перегибаться через перила, перебегать дорогу перед едущим автомобилем. Сохраняют нам жизнь, здоровье.

Вторые же никак нам не помогают. Они сигнализируют о несуществующей опасности, провоцируют ложную тревогу. От них нужно избавляться.