Все дети верят в сказку. Именно на этом чувстве и сыграл будущий миллионер Байрон Риз. В интервью он признавался, что хотел порадовать тысячи детей со всей Северной Америки, а потом – мира.

История эта началась ещё в детстве. С тех пор у него сохранилось яркое воспоминание – как родители дарили ему на Рождество письма от Санта Клауса. Он был уверен, что так захотят порадовать своих детей тысячи родителей, тем более, если письмо придет с самого «Северного полюса», где живет американский «Дед Мороз». Как признается миллионер, он подумал о таком поздравлении детей после того, как из жизни ушла его мама.

Байрон Риз
Байрон Риз, миллионер с Аляски

Для реализации этой идеи у него было всё, а именно – прописка на «Северном полюсе». Будущий бизнесмен живет в городке «Норд-Пол» (в переводе на русский язык - «Северный полюс»). Расположен этот городок на Аляске в Соединенных Штатах Америке.

Он начал свою карьеру бизнесмена с открытия фирмы под названием «Санта Мэил». В Интернете он дал рекламу, что пришлет детям письмо от Санты с самого Северного полюса. Идея заключалась в следующем:

  • Родители отправляют заявку на электронный адрес Риза,
  • Оплачивают услуги – 9,95 долларов.
  • После этого Риз присылает письмо от Санты с самого «Северного полюса».
Письмо от Санты
Пример одного из первых писем от Санты-Риза

В доказательство того, что письма приходят с Родины Санты, на них стоят штампы, которые почта проставляет на всех отправлениях — «Северный полюс». После этого никто не сможет сказать, что всё это – обман.

Идея «зашла». У Байрона было около 10 000 заявок всего за несколько дней и, соответственно, 100 000 долларов на руках. Он решил нанять команду, чтобы успеть ответить на все заявки, так как понял, что сам не справится с таким количеством писем.

На следующий Новый год у бизнесмена уже был план. Он нанял штат сотрудников, и вместе они трудились над отправкой писем детям. С каждым разом заявок становилось все больше.

Шаблоны писем у команды Риза были заранее. Не смотря на это, они писали послание для каждого ребенка отдельно — с его именем и личными данными, которые оставили родители в заявке. Письма были написаны вручную, прописными буквами, на красивом, цветном листке бумаги.

Бизнесмен усиленно трудился, не замечая родных и семью. Те смеются, что за месяц до Рождества его найти просто невозможно. Даже на страничках в социальных сетях в такие времена у него висит статус «Я занят. Помогаю эльфам грузить подарки».

Байрон Риз
Байрон Риз уверен, что дети очень счастливы от таких подарков на Рождество

Но это того стоит, особенно учитывая то, что работать приходится всего месяц в году, а состояние у него уже оценивается миллионами долларов.

Всего им и его командой было отправлено 200 000 писем по Северной Америке. Популярность продолжает расти.

Байрону Ризу удалось опровергнуть стереотипы о том, что стать миллионером можно только в мегаполисе. Он сделал свое состояние на отправке писем, и в городке, в котором живут чуть больше 2000 человек.

Бизнесмен не останавливается на достигнутом, и уверен, что вскоре он сможет отсылать письма по всему миру.