Главное, что нужно понять — дела сами себя, в любом случае, не сделают. Это придется делать всё равно Вам, и лучше раньше, чтобы не скопилось такое количество дел, конца которым будет не видно.

Чтобы настроить себя на рабочий лад, можно воспользоваться нашими советами. Мы хотим представить 4 реально действенных способа включить себя в работу, которые проверили на себе всей редакцией!

Перерывы

перерыв на работе

Короткие перерывы положительно влияют на работоспособность человека — это научно-доказанный факт. Исследования ученых говорят о том, что для достижения максимального эффекта нужно следовать некоторым правилам.

Главное — перерыв должен быть коротким, чтобы за это время вы не придумали себе другое якобы «важное» занятие. Если сделать его слишком большим, то работать перехочется и вовсе.

Если вы понимаете, что не сможете остановиться, то лучше поставьте себе таймер. Он не только поможет вернуться к работе вовремя, но и поможет провести время с пользой.

Наукой доказано, что если человек знает об ограничении времени, то пользуется им с большей выгодой и пользой для себя.

Когда же следует взять короткий перерыв? Для достижения максимально эффекта, специалисты рекомендуют брать его в тот момент, когда вы чувствуете, что сил больше нет, но хотите сделать «последний рывок», чтобы доделать задание. Так вот, не нужно его делать, перед важным завершением работы лучше взять короткую паузу. Это поможет после более сконцентрироваться на деле и сделать его лучше.

Мы проверили это на нашей команде — совет реально работает!

Мотивация

мотивация

Многие скажут, что мотивация - прерогатива начальства. Так и есть, только вот не всегда она реально существует. Многие компании никак не мотивируют своих сотрудников. Хотя, вещь это очень полезная. Если мотивировать людей, то они работают намного лучше, что доказало не одно исследование.

Если уж начальству нет дела, то для достижения цели нужно создавать эту мотивацию самим, ведь работу за нас никто не сделает…

Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Придумайте, что будет для вас хорошей мотивацией (к примеру, любимое блюдо после работы, прогулка с любимым, новая сумочка и так далее). И весь день думайте о том, что чем раньше вы выполните свою работу, тем раньше вы получите свой «приз».

Мало того, что работать благодаря мотивации будет проще, так ещё и настроение поднимется, ведь нет ничего лучше, чем предвкушение от предстоящего события.

Поддержка

поддержка на работе

Для человека поддержка, вообще, вещь очень важная. Благодаря ей мы становимся сильнее и готовы на великие подвиги. Также и в работе.

Есть закон инерции Ньютона, который гласит — пока на тело не подействует другой предмет, оно будет оставаться неподвижным. Психологи успешно применяют этот закон на людях.

Если на человека повлияет какой-то другой человек, то он начнет что-то делать.

Практически для любого человека хватит просто поддержки со стороны — друга, любимого человека или коллеги по работе. Поверьте, после разговора сил у вас станет намного больше.

Ученые доказали, что поддержка очень хорошо действует на головной мозг человека — она активирует области, которые отвечают за сосредоточенность и планирование.

Начните с простого

работа за компьютером

Когда впереди какой-то масштабный проект, с которым, на первый взгляд, практически невозможно справиться, нужно начинать с малого.

Прежде всего нужно понять, что каждый, даже самый масштабный проект, начинается с самой простой задачи, да и вообще любой проект — это комбинация простых задач.

Поэтому попробуйте мыслить изначально не глобально, а решать простые задачи, затем соединяя их между собой. Просто сделайте первый шаг, а дальше будет проще.

К примеру, если завтра нужно сдать статью, а у вас не написано ещё не одного слова, то просто начните писать. Не важно что, главное - начать. Пусть это будет предложение о том, что у вас ничего не приходит в голову.

Сядьте, и начните печатать:

«Я сел работать, но мне ничего не приходит в голову. Не смотря на это, я уверен, что сегодня я закончу писать эту статью».

Дальше барьер «чистого листа» будет преодолен. Мозг включиться в работу и статья пойдет «как по маслу».