Как было бы здорово получать лечение в конфетах, притом от всех болезней. Жаль, что это не всегда возможно. Но в случаем с сердцем рецепт действительно есть. Им поделился кардиолог.

Сердце — самый главный орган человека. Именно поэтому его нужно беречь ещё с молодости. Правда, мы часто об этом забываем. А нужно всего-то заботиться о себе, правильно питаться, вести активный образ жизни.

Одно из важнейших правил — здоровое питание, ведь оно влияет абсолютно на всё. Особенно важен первый прием пищи. Египетский кардиолог Джамал Шаабан дал несколько советов по этому поводу, среди которых оказались и конфеты.

Завтрак, по его словам, должен быть следующим — тосты из овсяных цельнозерновых хлопьев, лучше кукурузных. Он поможет предотвратить появление сгустков в венах. Также нужно свести потребление сахара к минимуму, ну а если хочется, то лучше побаловать себя конфетами из тыквы, которые не только вкусные, а и полезные.

Тыква вообще один из самых полезных продуктов для сердца. Она укрепляет стенки сосудов, а ещё помогает нормализовать давление.

Ещё один ингредиент для конфет - кунжут. Он позаботится об эластичности сосудов, а «в подарок» укрепит Ваш иммунитет. А вот мед, который тоже есть в составе, снимет воспаление и улучшит кровоток.

Итак, полезные для сердца конфетки:

  • 100 гр. пюре тыквы;
  • 1 ст.л. меда;
  • 3 ст.л. кунжута и льняной муки.

Всё это дело мы смешиваем, делаем шарики и обваливаем их в кунжуте. Убираем на ночь сладости в холодильник, а утром к чаю у Вас готов десерт. Специалист советует употреблять не больше 2 штучек в день на завтрак.