Невозможно понять всё на нашей планете, не зная истории. И тут важен подход. Этот предмет может показаться в школе как скучным, так и невероятно интересным. Всё зависит от подачи. Я уверена, что если бы учителя начинали историю с таких фото, то желающих пойти в исторические ВУЗы было бы гораздо больше.

Иногда фотографии могут передать историю гораздо лучше, чем это сделает человек. Сегодня мы рассмотрим именно такие фотографии. Они были сделаны давным давно, и на них изображены весьма интересные события из жизни людей. Узнать историю по фотографиям возможно — только посмотрите их!

Последняя фотография Хатико, собаки, которая стала эталоном верности. Его историю знают многие. Именно он ждал своего хозяина-профессора до самой смерти, когда тот не приехал домой из-за сердечного приступа.

В 1961 году черные коты проходили кастинг на роль в голливудском фильме.

В 1920-30 годах в США требовали воспитывать детей методом «кнута и пряника». За непослушание всех сильно наказывали, а за повиновение — поощряли. На фото изображен отец и сын, который ждет подарок.

В 1961 году состоялась поездка джазового музыканта Луи Армстронга в Египет. Во время холодной войны американцы отправляли по миру музыкантов в качестве посланников доброй воли. Он сыграл для своей супруги напротив Большого Сфинкса. А местные у него спросили — как же ты будешь играть для людей другой религии. Тогда он ответил, что нота - есть нота, на любом языке.

В Иране в 1930-ых годах женщины ходили весьма в откровенных нарядах. Только после революции 1979 года женщинам приказали носить хиджаб.

Ещё одни кошечки. В 1970 году в греческом порту сфотографировали котов. Их там в это время было чуть ли не больше, чем людей. Они были под опекой государства.

Нагасаки, 1945 год. 20 минут после взрыва атомной бомбы.

Право американские женщины голосовать получили только в 1920 году. Они боролись за это 100 лет. На фото — одиночный пикет у Белого дома.

На фото 1940 года новорожденный ягненок дремлет с мальчишкой.

Извержение вулкана Сент-Хеленс в штате Вашингтон 18.05.1980 года. Оно спровоцировало самое мощное за всю историю землетрясение и наводнение.

Фрэдди Меркьюри, 1958 год.

1999 г., основатель и глава Amazon.com, самый богатый человек мира.

1960-ый год, работа специалистов NASA.