Леонид Ильич был весьма интересным человеком. К примеру, он очень любил целоваться. Из-за этого в республиках даже специально подбирали девиц — чтобы встречать Брежнева. Отбирали их, кстати, не только по красоте, а и по умению хорошо целоваться. Кстати говоря, для мужчин исключения Брежнев тоже не делал, и именно в его честь был назван троекратный поцелуй, который до сих пор именуют «брежневским».

В старости Брежневу было плохо. На заседаниях он стал частенько заговариваться и засыпать. Кроме того, все знали о его наркозависимости от «небутала», снотворного. 7 ноября 1982 года он в последний раз выступил публично. И спустя всего 3 дня, в возрасте 75 лет, его не стало.

Брежнев

Брежнев был человеком, который единственный в СССР имел 5 звезд Героя и орден «Победы», который потом аннулировали. Его давали за командование фронтом и осуществление стратегического перелома в какой-либо операции, а Брежнев занимал руководящие должности и занимался командованием только издалека. Поэтому орден потом аннулировали.

герой Советского союза

У Брежнева было более 200 орденов и медалей. Во время похорон было приятно нести их на бархатных подушечках, но из-за того, что медалей оказалось много, их клали по несколько штук, а почетный эскорт пришлось ограничить 44 старшими офицерами.