Мировому сообществу фотографов «Агоры» был задан простой вопрос: «Что для вас значит веселье?». В результате фотографы со всего мира представили свои самые веселые фотографии, напомнив нам, что простота - это ключ к счастью.

Конкурс #Fun2020 был запущен 6 марта на мобильном приложении Agora, где фотографы, будь то любители или профессионалы, могут участвовать в международных фотоконкурсах и выражать свою точку зрения на своих лучших фотографиях, чтобы получить шанс получить признание и денежные призы (от 1000 до 25000 долларов), и где мировая аудитория может проголосовать за лучшие творения человечества.

Мок Чау, Вьетнам / «По случаю национального праздника Тет дети Монга носят традиционную одежду и посещают все дома деревни». / @nguyenvuphuoc (Вьетнам)

Лучшие 50 финалистов конкурса #Fun2020 были выбраны в приложении 1 апреля. После этого у пользователей Agora была возможность отдать свои голоса и решить, какая фотография поразила их больше всего, и поэтому должна выиграть конкурс #Fun2020.

«На лучших изображениях #Fun2020 мы можем видеть, как в каждой культуре есть свое понятие о веселье. Но в то же время мы видим во всех из них самый универсальный жест, который есть у людей: улыбка», - сказал Октави Ройо (Octavi Royo), генеральный директор «Агоры» и соучредитель.

«Мальчик на этой фотографии происходит из бедной семьи, они вряд ли могут позволить себе игрушки в их положении. Но ребенок был очень доволен шиной, которую его отец привез домой с работы. Я не просил его улыбаться, мы были просто играя в прятки за этой шиной, и он все время смеялся ». / @sujonadhikary  / Куштия, Бангладеш


Очень жаркий день

@bonkoti / Avondale, Лусака, Замбия


Дождливый день

«После долгого жаркого лета все ждали муссона и его проливного дождя». / @pranab_basak (Индия)


Маленькие монахи веселятся / @sakter (Бангладеш)

Победитель: простая игра, в которую играют дети со всего мира

Группа детей смеется, когда они играют со старыми мотоциклетными шинами в песчаной дюне Муйне, прибрежного рыбацкого городка, который является одним из самых известных туристических направлений во Вьетнаме. Каждый день дети приезжают в дюны, чтобы играть и поработать вместе с родителями.  / @trantuanviet (Вьетнам)


Счастливая Пекарня

«Трое детей на фотографии - тройняшки, и я знаю их с тех пор, как они были в животе своей матери! Здесь тройняшки находятся в пекарне прямо перед духовкой, где их дедушка работал более 30 лет. Фотографии этой серии были подарком к дню рождения дедушки, было очень весело собрать всю обстановку, фонари и украшения вместе с семейством тройняшек (также двоюродными братьями, дядей и тетей) и сотрудники пекарни ...  " / @suewetjen (Германия)


Улыбка старейшины деревни / @tuanngocphoto (Вьетнам)
Весело с моим другом / «Моя дочь хотела сфотографироваться со своим любимым питомцем, но нахальный хомяк пытался убежать». @tinozavrus (Россия)

Любовь это весело / @ spartanphotography254 (Кения)

Ắôi Mắt Bana / @ thaibana.vn (Вьетнам)

До свидания, февраль! / «Это был последний день необычно теплой зимы в Санкт-Петербурге. Это был такой замечательный момент с моими двумя дочерьми, мы любили прощаться с зимой! Счастье кроется в простых мелочах». / @nayagrig (Россия)

Привет Вьетнам / «Можете ли вы угадать, сколько ему лет? Да, ему 86 лет, но он совсем не выглядит старым, верно? Это сила улыбки, сила веселья, потому что время, которое вы любите тратить, - это не потраченное время». / @andylam (Вьетнам)

Бермен Лаянган / @erwinsaleh (Индонезия)

Счастье / @naingtunwinbagan (Мьянма)

Танцы на железной дороге / @rafaelgranados (Испания)

Океанские дети и закат / @jemalmunds (Филиппины)

@renebernal (Филиппины)

@katerinazefirova (Россия)

Играя с куклами / @dikyedarling (Индонезия)

@aburizchi (Индонезия)

Радость танцоров после фестиваля / @rustamawat (Индонезия)

Филиппинские дети / @ maky & matt (Чешская Республика)