Лекарства от старости не существует. Но зато ученые проводят исследования, результаты которых показывают, что можно сделать полезного для нашего организма.

Один из способов - это убрать сахар из нашего рациона. Давайте разбираться, как он может навредить.

Воздействие сахара

Морщины появляются вследствии окисления и гликирования, которые происходят внутри тела. Вредная еда и привычки создают окислительный стресс в организме. Чтобы сохранить молодость нужно отдавать предпочтение тем продуктам, которые приносят пользу нашему организму. А те, что вызывают разрушительные процессы, исключить.

Издание Body Ecology опубликовало материал, в котором описывается негативное влияние сахара. Он может повлечь за собой развитие диабета и ряда других заболеваний. Сладкоежки рискуют преждевременно состариться из-за того, что сахар воздействует на здоровый коллаген в коже.

Что делать?

Правильное питание и здоровый образ жизни - вот составляющие отличного самочувствия. Насыщайте свое тело продуктами, богатыми антиоксидантами, а также продуктами, содержащими витамины группы В.

Приучите себя читать этикетки на продуктах в магазине. Вы можете обнаружить сахар там, где по идее его быть совсем не должно. Также сахар производители прячут под добавками, которые имеют различные названия. Если не знаете тот или иной компонент в составе, лучше отложите его покупку.

Если включить в рацион ферментированные продукты, то ваш организм будет самостоятельно вырабатывать витамины группы В. Это продукты, которые знакомы нам: кисломолочка, квашенная капуста, кимчи, суп мисо и т.д