В современном мире мы привыкли сразу употреблять лекарственные препараты, если заболели. Но даже медики советуют с этим не торопиться и считают, что препараты можно заменить простыми продуктами питания.

В холодное время года иммунитет у людей всегда становится слабее и наш организм подвержен различным заболеваниям. Нам не хватает витаминов, солнечного света, которые мы привыкли получать летом и весной. И не смотря на витание в воздухе вируса, многие люд не хотят принимать лекарственные средства. Кто-то уверен, что лекарства вредят организму, а кто-то не может их позволить из-за цены.

А немецкие врачи и специалисты пришли к выводу, что лекарства вообще не стоит использовать, считая, что в мире и так есть достаточно продуктов, которые могут их заменить.

Исследователи из Германии считают, что есть целый список продуктов, которые помогут нам избавиться от болезней. Причем, все эти продукты очень доступные и не дорогие.

К примеру, такими лечебными продуктами медики называют мед, картошку, оливковое масло, куркуму, лимон и капусту. Если же есть проблемы с пищеварением, то лучше кушать отруби и овсянку. Врачи считают, что продукты работают намного лучше, к тому же это снизит риск развития рака и поможет в борьбе с лишним весом.

А мед и имбирь идеально помогут в борьбе с инфекциями и простудой. Интересно, что имбирь помогает и в болезнях сердца, и почек и желудка.

А что касается картофеля, то тут врачи спорят. Некоторые уверены, что из-за содержания крахмала, она вредна для организма и влияет на набор веса. Но другие говорят, что она полезна для желчевыходящих путей, но с ней нельзя переусердствовать – одного употребления картофеля в неделю будет достаточно.