ФК “Ростов” выиграл у хабаровского “СКА-Энергия”

Футбольный клуб “Ростов” победил хабаровский ФК “СКА_Энергия” 30 мая в первом стыковом матче за право выступать в Премьер-лиге со счетом 2:0. Матч проходил в Ростове-на-Дону.

Первый гол забил Гуэлор Канга Каку на 42-й минуте, второй мяч в сетку ворот вогнал Рэзван Кочиш на последней минуте матча. Таким образом, победа осталась на счету хозяев поля.

По условиям команды, занявшие в премьер-лиге чемпионата страны по футболу 13-е и 14-е места, должны играть в стыковых матчах с командами, которые заняли 3-е и 4-е место в национальной футбольной лиге. ФК “Ростов” занял в премьер-лиге 13-е место, и поэтому не сумел избежать игры в стыковых матчах.

Хабаровская ФК “СКА_Энергия” играла очень достойно. Ответный стыковой матч, который пройдет 3 июня в Хабаровске, в 19.00 местного времени (12.00 мск), может оказаться весьма непростым - в этот раз ФК “Ростов” будет играть на чужом поле.