ФК "Ростов" разгромив "Волгу" вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги

ФК "Ростов" поднялся на первое место в рейтинге чемпионата России по футболу, обыграв нижегородскую "Волгу" в матче пятого тура. Домашняя встреча завершилась со счетом 4:0.

Главным героем встречи на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону стал арендованный у "Спартака" хавбек Жано Ананидзе, забивший победный мяч и отдавший две голевых передачи. Все четыре мяча в ворота Артура Нигматуллина влетели после перерыва.

Счет на 50-й минуте игры открыл грузинский полузащитник хозяев Жано Ананидзе. На 68-й минуте полузащитник Калачев забил с угла штрафной, а на 75-й минуте третий мяч в ворота гостей отправил Дзюба.

На 88-й минуте корейский нападающий Ю Бен Су установил окончательный счет.

Гости завершали игру вдесятером: на 82-й минуте за две желтые карточки был удален защитник Денис Колодин.

Команда Миодрага Божовича набрала 13 очков и вышла в единоличные лидеры чемпионата России, опережая московские "Спартак" и ЦСКА на два очка. "Волга", в активе которой 4 балла, расположилась на 13-й строчке в турнирной таблице.