"Ростов" одолел "Зенит" на "Петровском"

Зенит-Ростов

ФК "Ростов" сенсационно обыграл на выезде санкт-петербургский "Зенит". Уверенная победа со счетом 0:2 была достигнута уже в первом тайме, и южанам удалось удержать преимущество до последнего.

Первый гол южане забили уже на 18-й минуте матча. После розыгрыша углового Дзюба, находясь на грани оффсайда, отдал пас Дьякову, который в двух метров "расстрелял" ворота Лодыгина.

За пять минут до конца основного времени таймы преимущество своей команды удвоил Калачев, также с близкого расстояния. Он получил диагональную передачу от Полоза и уверенно пробил под перекладину.

Во втором тайме стороны обменивались острыми атаками, обе команды имели в целом равный шансы забить, но до мяч в сетке ворот все-таки не побывал ни разу. Ростовчане, несмотря на именитого соперника, лидера чемпионата, уверенно держались на его домашнем стадионе и грамотно прессинговали соперников.

Видеообзор матча смотрите здесь:

По итогам этого матча "Ростов" догоняет "Кубань" и занимает восьмое место, "Зенит" сохраняет лидерство, которое может стать весьма неуверенным в случае победы "Локомотива". Напомним, этот матч открывал 17-й тур после двухнедельного перерыва в чемпионате, связанным с вызовом игроков премьер-лиги в национальные сборные.

В первом круге "Ростов" проиграл "Зениту" дома с разгромным счетом 0:4.