Россиянин Квят опять получил очки в Формуле-1 на гран-при Малайзии

Гран-при Малайзии Формулы-1 выиграл Хэмильтон, Квят - 9-й

В воскресенье, 30 марта, прошло гран-при Малазйии Формулы-1. Победителем гонки стал Льюис Хэмильтон из Мерседеса, а [[nodetitle:Даниил Квят в своем дебюте в гонках Формула-1 взял очки|россиянин Квят из Торо Россо]] опять вошел в очковую зону, став 9-м по итогам гонки.

Для Льюис Хэмильтона гонка на автодроме Сепанг в Куала-Лумпуре стала предсказуемой. Он стартовал с поул-позишн (1-го места) и финишировал на 1-м месте. Пьедестал почета заняла команда Мерседес – на втором месте оказался партнер Хэмильтона немец Нико Росберг. На третьем месте был чемпион мира 2013 года Себастьян Феттель.

Российский гонщик Даниил Квят демонстрирует постоянство, первые два гран-при этого сезона он заканчивает на 9-м месте.