«Зенит» обыграл «Волгу» и закрепил свое лидерство в российской премьер-лиге

«Зенит» обыграл «Волгу» и закрепил свое лидерство

Сегодня в субботу, 26 апреля, в Петербурге состоялся футбольный матч Зенит – Волга в рамках 27-го тура российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу петербуржцев, теперь Зенит укрепил свое лидерство в чемпионате, хотя еще месяц назад в это никто не верил.

«Зенит» играл с «Волгой», которая претендует на вылет из премьер-лиги. Весь матч инициатива и мяч были на стороне «Зенита». Счет мог бы быть и более разгромным, так как Данни не смог реализовать пенальти на 41-й минуте матча.

Голы за «Зенит» забивали Аксель Витсель на 25-й минуте и Файзулин на 77-й минуте. «Зенит» теперь имеет 59 очков после 27 матчей и опережает ближайшего соперника «Локомотив» с 55 очками, но ему еще предстоит матч в 27-м туре. Даже победив в будущем матче «Локомотив» не сможет догнать «Зенит».